Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Подвесные потолки
Дата: 2018-02-09 15:09:33
Поклеенные обоями и побеленные потолки отличаются низкой практичностью и становятся все менее и менее популярными. Современные технологии позволяют получить оригинальные и практичные решения для потолочных покрытий. Вы можете заказать монтаж гипсокартонных потолков, которые занимают передовые позиции. Изготовленное из гипсокартона покрытие станет оптимальным вариантом для отделки спальни, гостиной, прихожей и других помещений. Давайте рассмотрим некоторые особенности потолков из гипсокартона.

Особенности потолков из гипсокартона

Применение гипсокартона предоставляет возможность быстро и качественно получить ровный потолок. Материал позволяет реализовать безграничное множество дизайнерских решений. Единственное пожелание – использовать технологию в помещениях, высота которых превышает 260 см, если же высота потолка достигает 300 см, можно реализовать оригинальную многоуровневую конструкцию.

Потолки из гипсокартона позволяют использоваться разнообразие типов освещения. Благодаря им можно уйти от использования традиционных крупных люстр, а распределить освещение на рефлекторные зоны, каждая из которых может иметь различную освещенность. Потолки из гипсокартона подойдут для различных помещений, среди которых ванная и туалет. Если в комнате повышенная влажность, в ней необходимо использовать водостойкий гипсокартон, который имеет зеленый цвет исполнения. При изготовлении материала не используются синтетические добавки, а лишь натуральные составляющие. Поскольку кислотность гипса ненамного отличается от аналогичного показателя кожи человека, гипсокартонные потолки не оказывают отрицательного воздействия на здоровье людей.

Потолки из гипсокартона отличает превосходная звукоизоляция и огнестойкость. Их использование позволит изолироваться от шумных соседей. Другое преимущество подвесного потолка – доступная стоимость. Такие конструкции в два раза дешевле, чем натяжные аналоги.

Нельзя обойти стороной недостатки потолков из гипсокартона. Основной из них – беспомощность против влаги. При затоплении соседей, проживающих этажом выше, придется хорошенько потратиться на ремонт. В остальном же подвесные конструкции полностью подходят для эксплуатации в квартирах.

Рассмотрев особенности потолков из гипсокартона, можно увидеть, что подобные конструкции имеют ряд сильных сторон. Если вы задумываетесь о том, какой потолок предпочесть, присмотритесь внимательно к подвесным аналогам.

 

You have no rights to post comments