Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Подвесные потолки
Дата: 2017-07-26 14:52:12
Тишина — важная составляющая повседневного комфорта. Благодаря акустическим потолкам вас не будут раздражать посторонние звуки. В то же время вы сможете не опасаться, что просмотр фильмов, прослушивание любимых музыкальных композиций или игра на пианино нарушат покой соседей. В офисе акустические потолки поглощают фоновый шум, не дают ему распространяться.Акустические подвесные потолки — оптимальный вариант звукоизоляции в помещении. Акустические панели различаются материалом изготовления и фактурой. Одни поглощают звук, другие отражают его, третьи делают и то и другое одновременно. Плиты фиксируются на металлический остов. Между ними и основным потолком остается воздушный слой, который также служит дополнительной защитой от шума. Виды акустических подвесных потолковПри выборе акустических панелей на потолок нужно определить их назначение.

Звукоизоляционные панели отличаются высокой плотностью, благодаря чему они отражают шумы и не дают им распространяться за пределы помещения. Подходят для звукозаписывающих студий, детских, помещений, предназначенных для игры на музыкальных инструментах.

Шумопоглощающие панели имеют перфорированную поверхность, которая гасит эхо и снижает уровень шума в помещении. Их используют в офисах, аудиториях учебных заведений, библиотеках, кинотеатрах.

Комбинированные панели. У большей части панелей акустический эффект заключается в одновременном поглощении и отражении звуковых колебаний. Минимальный показатель звукоизоляции для акустических потолков составляет 39 дБ.

Если вы хотите быть уверены в качестве продукции, выбирайте потолки известных брендов.

Акустические потолки «Армстронг»от британского производителя. При изготовлении панелей этого потолка используется прессованное экологически чистое минеральное волокно. Звукоизоляция составляет 39—44 дБ. Помимо акустических свойств, потолки Армстронг отличаются прекрасными теплоизоляционными характеристиками и показателями пожаробезопасности. Плиты с ламинированным внешним слоем не требуют дополнительного декора и не боятся действия влаги.

Потолки «Экофон» — шведский бренд. Плиты изготовлены по принципу сэндвич-панелей. Внутренний слой состоит из стекловолокна, пропитанного особой смолой. Внешний слой текстильный или сетчатый. Звукоизоляционные показатели этих потолков составляют 40 дБ даже при достижении предельного уровня влажности в 95 процентов. Помимо этого, они не горят, не боятся механических воздействий, отличаются экологичностью и безопасностью, поэтому допускаются к использованию в лечебных заведениях.

Потолки «Рокфон» из Дании. Панели изготовлены из базальтовой ваты и пропитаны клеевым составом на водной основе. Показатели звукоизоляции — 44 дБ, что обеспечивается особым ворсистым покрытием. Даже при стопроцентной влажности плиты сохраняют свои эксплуатационные свойства и презентабельный внешний вид. За ними легко ухаживать. Кроме того, они не горят и отлично сохраняют тепло.

Преимущества акустических потолков

Создают комфортную акустическую среду в помещениях.

Отличаются интересным дизайном. Плиты бывают разных цветов, гладкие или перфорированные. Кроме того, белые панели можно самостоятельно окрасить в любой оттенок.

Позволяют замаскировать непривлекательные инженерные коммуникации в запотолочном пространстве.

Характеризуются высокой ремонтопригодностью: поврежденная плита меняется без демонтажа смежных элементов.

Отвечают требованиям пожарной безопасности.

Экологичны.

Не боятся действия влаги и перепадов температуры.

Недостатки акустических потолковПо сравнению с обычными плитами они стоят достаточно дорого. Однако если к звукоизоляции в помещении предъявляются высокие требования, акустические подвесные потолки — лучшее решение. Они избавят вас от дополнительных затрат на рулонные или плиточные звукоизоляционные материалы.

 

You have no rights to post comments