Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Подвесные потолки
Дата: 2020-04-13 16:14:12
Виды подвесных потолков бывают разными. Выбор материала зависит непосредственно от его свойств, рекомендаций по применению и, конечно же, от самого помещения, где он будет использоваться. Начать стоит с двух основных видов: минеральные (волокнистые) и металлические. Помимо этого, подвесные потолки делятся на различные типы: потолки, предназначающиеся для общественных помещений, потолки для персональных комнат или же это потолки для офисов.

Что нужно учитывать при выборе подвесных потолков?

Речь идет сразу о ряде критериев. Например, функциональная область. Она подразумевает сведения, как о типе всего здания, так и о том, каким будет назначение конкретного помещения. Следующая область – техническая. Подразумевает она информацию уже о свойствах материала, из которого будут выполнены подвесные потолки. И наконец, эстетическая область. Ее не стоит считать незначительной или маловажной, поскольку визуальный эффект будет значить многое, особенно, если речь идет об офисах, помещениях для аудиенции, конференц-залах или жилых комнатах и так далее.

Армстронг

Это название популярных минеральных подвесных потолков уже пользуется весьма широкой известностью. По большому счету Армстронг стал типовым определением потолков. На рынке можно встретить самые разные варианты такой продукции:

• оригинальные потолки (Армстронг);

• экономичная серия;

• серия «Prima»;

• дизайнерская плитка «Экофон»;

• потолки эконом (Катай).

Что касается последней позиции (Китай), то это наиболее дешевый вариант подвесных потолков. Толщина таких плиток равняется 8 мм. Однако сам материал отличается повышенной плотностью и может с успехом, и без каких бы то ни было проблем, использоваться в сухих и отапливаемых зданиях.

Тем не менее, в России довольно популярны другие марки потолков – «Байкал», «Оазис». Обходятся они дороже китайских, но лидирующие позиции продаж не упускают.

Особенности продажи подвесных потолков

Данный материал продается и оптом и в розницу. Все зависит от объемов покрываемой площади, так что каждый клиент без проблем, не переплачивая, сможет купить на современном рынке столько, сколько ему необходимо. Цена Армстронга зависит от самой себестоимости минеральной плитки и непосредственно от используемой подвесной системы. Широкий выбор свойств и преимуществ позволяет использовать вышеупомянутый материал для отделки потолков в различных помещениях, начиная от эконом класса и заканчивая бизнес классом.

 

You have no rights to post comments