Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2014-04-16 16:21:02
Как вы думаете, сколько времени занимает постройка полноценного двухэтажного дома? Если вы назвали любой срок, который исчисляется в годах, значит, вы просто не обладаете достаточно информацией про SIP-панели. Благодаря этому изобретению возведение дома превращается в легкий и быстрый процесс. То есть, вы можете отпраздновать новоселье уже через три-четыре недели после начала строительства. К тому же, такой дом не требует колоссальных финансовых затрат.

Если этот вариант вас заинтересовал, читайте. Дальше больше.

Что такое SIP-панель?

SIP-панель или сэндвич-панель – это монолитная трехслойная конструкция, которая получила свое название из-за сходства с популярным бутербродом. Первый слой и третий слой – деревянные плиты ОСП-3, произведенные из крупных стружек хвойной древесины. Стружки покрывают синтетическими смолами, а затем тщательно спрессовывают под воздействием давления и высокой температуры. Плиты получаются прочными и экологически чистыми. Но без «начинки» сэндвич – не сэндвич. Поэтому между прессованными плитами ними под высоким давлением вклеивают слой пенополистирола. По разным данным этот утеплитель признан одним из самых эффективных в мире. Именно его применяю при строительстве домов в суровых условиях Севера Канады и Скандинавского полуострова.

Сколько времени займет постройка дома из сэндвич-панелей?

В зависимости от планировки, на строительство небольшого коттеджа потребуется около одного месяца, то есть не больше четырех недель. При этом вам не понадобится нанимать огромный штат строителей, каменщиков и маляров. Четырех взрослых мужчин будет вполне достаточно для осуществления всех важных моментов стройки. Ведь сборка дома из SIP-панелей по своей технологии походит на сбор конструктора.

Что получаем в результате?

• Строительство дома еще никогда не обходилось так дешево.

Вы экономите на фундаменте, так как для строительства из SIP-панелей нет нужды создавать мощную несущую опору, способную выдержать большой вес.

Вы экономите на технике. Панели легкие, а значит для их транспортировке и перемещения не придется нанимать технику с большой грузоподъемностью.

Вы экономите на рабочих. Для сборки дома достаточно просто пригласить нескольких лучших друзей. Конечно, для подведения к дому коммуникаций и внутренней отделки вам все же понадобятся специалисты, но эти затраты нельзя даже сравнивать с теми, которые несут владельцы, решившиеся на постройку с нуля каменного или кирпичного дома.

Вы экономите на отоплении. Дома из сэндвич-панелей отлично удерживают тепло внутри и хорошо справляются даже с внушительными колебаниями температур. Преимущество такого жилья вы непременно оцените уже во время первого отопительного сезона. Для того чтобы «прогреть» панельный коттедж полностью достаточно нескольких часов, при этом остывает он очень медленно.

Вы экономите на отделке. Конструкция из панелей сама по себе выглядит довольно привлекательно. Разумеется, ее нужно обрабатывать, но из-за четких форм и правильных углов внешняя отделка дома обойдется без дополнительного слоя штукатурки.

• Прочная и безопасная конструкция.

Дом, построенный таким образом, будет гарантированно радовать своих жильцов в повседневной эксплуатации. Но если вам когда-нибудь придется столкнуться с чрезвычайными ситуациями, вы оцените его еще больше.

Так, конструкция из сэндвич-панелей способна отлично противостоять таким разрушительным природным явлениям, как землетрясения и торнадо. Колебания земной поверхности не лишат вас крыши над головой, а это уже огромное преимущество.

Не смотря на то, что панели выполнены из древесной стружки, они плохо горят. То есть, обладают более высокими огнеупорными характеристиками, чем простая древесина.

- Экологически чистый материал.

Сэндвич-панели полностью безопасны для вашего здоровья и здоровья ваших детей, так как не содержат никаких агрессивных химических соединений. Жизнь в таком доме не только более приятна, чем в обычной панельной многоэтажке, но и более полезна.

Источник: http://technosip.ru/

 

You have no rights to post comments