Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Внутрение работы
Дата: 2017-06-20 16:09:06
После ремонта в нашем доме появляется большое количество всего нового, что нуждается в правильном уходе. Мы можем не знать всех нюансов и хитростей при обработке некоторых поверхностей и устранению их дефектов. Поэтому стоит почитать некоторые рекомендации для того, чтобы облегчить свою жизнь.

• Так как не всем по карману замена оконных блоков, а некоторые ставят неправильно, нужно учиться бороться с конденсатом между рамами. Побороть ее помогут стаканчики, которые будут содержать небольшое количество соляной кислоты, их, ставят между стеклами. - Многие сталкивались с проблемой, когда кафельная плитка отваливалась от стены. Для ее крепления можно использовать не только ПВА и цемент. Умельцы уже давно используют в работе по устранению дефектов смесь зубного порошка и простого силикатного клея.

• Есть еще один очень оригинальный способ приклеивания плитки, что не желает держаться на стене. Если на уголки кафеля с внутренней стороны положить небольшие кубики пенопласта, а потом капнуть на них немного ацетона, то мы увидим реакцию. Пенопласт тут же начнет плавиться, как только он станет мягкой массой, плитку нужно прижать к поверхности стены. Через 30 секунд ее уже будет не оторвать.

• Кстати, предыдущим рецептом клеят дефекты линолеума или паркета.

• При установке новой двери замочный механизм еще до конца не разработался. Он не дает нормально функционировать ручке и защелке. Для того, чтобы добиться успешной работы фурнитуры, нужно использовать графитовый порошок. Он гораздо лучше справляется с задачей, нежели смазка.

• В наши дома постепенно входят душевые кабины вместо обычных ванн, многие модели имею затемненное стекло. Зачастую производители экономят и ставят не тонированные стенки, а простые стекла, что окрашены с внутренней стороны. При перевозке можно встретить сколы на покрытии, а клиенты не всегда их вовремя замечают. Чтобы устранить такой мелкий дефект, стоит лишь замазать его маркером нужного тона и наклеить сверху кусочек изоленты, чтобы туда не попадала влага. Большой выбор душевых кабин есть на сайте - http://www.coliseum.by/produkcziya/kabinyi/dushevyie/.

• При сверлении кафельной плитки мастера рекомендуют капать на нее немного воды, это будет залогом того, что она не лопнет.

• Балконные рамы частенько промерзают, а хозяева не знают что делать. От этого ни застрахован никто, ведь это может случиться и с дорогостоящим стеклопакетом. После того, как лед тает, на лоджии образуется неприятная лужица. Для того, чтобы лед сошел при вас, проведите по его поверхности тряпочкой с солью, только не нажимайте.

 

You have no rights to post comments