Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Внутрение работы
Дата: 2017-06-25 22:08:27
Противогазы стали необходимым СИЗ примерно с 1915 года, когда были произведены первые газовые атаки отравляющими веществами. Попытки защититься подручными средствами не имели особого успеха, поэтому стали совершенствовать специальные средства защиты. Так появился противогаз, который способен обеспечить защиту дыхательных путей, лица и глаз от многочисленных поражающих факторов.

В зависимости от вида противогаза, он может защищать от химического, бактериологического или ядерного поражения органов дыхания. Благодаря наличию специальных пленок устройство эффективно защищает глаза не только от механического повреждения, но и от светового поражения. В настоящее время купить противогаз можно не только для военных целей, но также для работы на производстве, и бытового применения.

Противогаз: конструкция и комплектация

По типу конструкции различают противогазы:

• фильтрующие;

• изолирующие.

Фильтрующие устройства герметичны – воздух проходит через систему фильтрации и уже очищенным поступает в органы дыхания. Ограничением к применению фильтрующих противогазов является низкое содержание кислорода в воздухе. Когда его показатель ниже 17% необходимо применять изолирующий противогаз. В данном типе устройства дыхательная смесь подается из баллонов через соединительную трубку.

По назначению различают противогазы:

• гражданские;

• промышленные.

Гражданский противогаз – компактное и надежное устройство, которое герметично закрывает голову. Он относится к фильтрующему типу, и снабжен фильтрующе-поглощающей коробкой. Современные ГП оснащены переговорным устройством и клапаном выдоха. С ними, даже длительное пребывание в противогазе, и необходимость вести в нем диалог достаточно комфортны.

Главным отличием гражданского и промышленного противогаза в том, что для гражданских потребностей устройства в основном фильтрующие. А промышленные или военные, как правило – изолирующие. Хотя в промышленных условиях часто применяют и фильтрующие противогазы, кроме тех случаев, когда в помещении, где необходимо выполнять работу, критически низкая концентрация кислорода.

Подобрать респиратор и комплектующие к нему вы можете в компании OZON. Компания реализует противогазы оптом и в розницу, и сотрудничает с крупнейшими предприятиями Украины. Купить противогаз вы можете на сайте организации или в одном из региональных представительств.

 

You have no rights to post comments