Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2018-06-09 14:14:25
Среди остальных районов Петербурга Кронштадт выделяется особой атмосферой и местоположением. Он находится на острове Котлин, между северным и южным берегами Финского залива. До недавнего времени город являлся закрытой территорией и поселиться здесь мог только человек, имеющий отношение к военной отрасли. Но и теперь купить квартиру в Кронштадте нелегко. Большая часть построек — здания, построенные до 1917 года, и так называемые «сталинки». Небольшая часть малоэтажных строений относится к Советскому периоду. Из -за этого на острове Колин почти нет свободного места для застройки.

Необычные квартиры по доступным ценам

В Кронштадте возводятся жилые комплексы комфорт-класса, цены здесь достаточно демократичные — от 2,4 млн рублей. Поскольку большая часть зданий в городе носит статус архитектурных памятников, новостройки здесь стараются вписать в окружающую среду: комплексы малой этажности, с классическими прямыми линиями фасадов, облицованные декоративным кирпичом. Студий нет, самые компактные квартиры — однокомнатные, площадью от 30 м². Встречаются такие нестандартные варианты, как двухуровневые четырехкомнатные квартиры площадью до 186 м².

Если в самом Кронштадте приобрести квартиру не удастся, обратите внимание на Петергоф, где много предложений комфорт- и бизнес-классов, а также на Сестрорецк, где есть новостройки с видом на Финский залив. С обоими городами Котлин связан кольцевой автодорогой и автобусными маршрутами.

6 особенностей Кронштадта

1. Статус военного города-порта.

2. Обилие архитектурных и исторических достопримечательностей.

3. Отсутствие промышленных предприятий.

4. Продвинутая коммерческая и социальная инфраструктура.

5. Наличие детских садов, общеобразовательных школ, поликлиник и других объектов социальной инфраструктуры.

6. Отсутствие пробок на дорогах.

Все дороги ведут в Кронштадт

Раньше самым популярным способом добраться из Кронштадта в Петербург был паром. По воде путь составляет 31 км. Сейчас популярностью пользуются автобусные и автомобильные маршруты, хоть расстояние значительно длиннее — около 50 км.

Автобусы и маршрутные такси курсируют из города до станций метро «Черная речка», «Проспект Просвещения», «Старая Деревня», а также до ближайших населенных пунктов — Лисьего Носа, Ломоносова, Сестрорецка.

В самом Кронштадте функционируют шесть автобусных маршрутов.

 

You have no rights to post comments