Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2017-05-13 18:55:51
Ко всему окружающему человек быстро привыкает. Чтобы не впасть в депрессию и чувствовать себя хорошо человеку постоянно необходимо, что-то менять. Можно сходить в парикмахерскую и сменить прическу, можно поехать в магазин и купить себе новую одежду. Самые отважные решаются поменять обстановку окружающую их. Не в том смысле чтобы купить квартиру, хотя если позволяют средства то и квартиру можно сменить, а наконец-то осуществить свою мечту и сделать косметический ремонт квартиры.

И если к этому вопросу подойти легкомысленно, то эти перемены могут вас привести еще к большей депрессии, чем, если бы вы ничего не делали. В ремонте главное составить порядок действий и не отступать от него, иначе запутаетесь, и все пойдет не так, как вы хотите.

Прежде всего, определитесь, что вам необходимо сделать. Нужно ли менять покрытие пола, если нужно, то сразу решите, куда будите выносить мебель из комнаты. Далее потолок. Если вы решите его покрасить, то прежде чем вы уберете покрытие пола, необходимо смыть побелку, и с помощью шпатлевки выровнять потолок. Если же вы решили сделать подвесной потолок armstrong, то особенной подготовки делать не придется, необходимо просто отбить те части, которые уже отваливаются.

Так же до того как убрать покрытие пола необходимо очистить стены от старых обоев. Далее если вы решили не менять окна, тогда вам поможет реставрация окон. Для этого необходимо очистить все окна от старой краски. Чтобы легче было снимать краску с окон, используйте промышленный фен и шпатель. После очистки окон, если они уже старые, необходимо аккуратно достать стекла из рам. Все стыки рам промазать клеем и стянуть шурупами. При помощи шпаклевки по дереву шпаклюем все рытвины и неровности и после высыхания шпаклевки красим окна. Красить стоит в несколько слоев, давая каждому слою просохнуть около часа. А вот теперь можно и убирать старое покрытие пола. Какое покрытие положить взамен старого решать вам. Что больше к душе лежит. Самое дорогое покрытие, но в тоже время самое долговечное, это паркет. Далее ламинат. Он дороже линолеума, но по долговечности и по эстетичности лучше линолеума. Но для его укладки необходимо хорошо выравнивать пол.

 

You have no rights to post comments