Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2016-02-26 15:45:27
Сегодня потенциальный заказчик остекления балконов без труда сможет найти оптимальный для себя вариант. На данный момент наиболее популярным вариантом считаются пластиковые рамы, с которым можно познакомиться на сайте. Популярность этих рам объясняется их прекрасными теплоизоляционными качествами. Пластиковые окна позволяют сохранить достаточный уровень температуры в помещении даже в самые морозные зимние дни. Кроме того, подобный способ не требует использования дополнительных средств утепления.

Среди других преимуществ ПВХ-окон следует отметить высокий уровень звукозащиты. Благодаря этому, в жилое помещение не будут доноситься звуки уличной суеты. Также ПВХ-окна отличаются своей экологичностью. Они абсолютно безвредны как для здоровья человека, так и для окружающей среды.

Экономичность является еще одним достоинством оконных конструкций из поливинилхлорида. ПВХ-окна намного дешевле своих аналогов из дерева и алюминия. Более того, пластиковые оконные конструкции, имея эстетически привлекательный внешний вид, не требуют дополнительного ухода и обслуживания.

Еще одним распространенным вариантом являются деревянные рамы. Основными преимуществами этого материала считаются натуральность, экологичность и эстетически красивый внешний вид. Однако несмотря на наличие вышеуказанных достоинств, деревянные рамы используются значительно реже своих пластиковых аналогов. Этот факт обусловлен ценой деревянных рам, которая не по карману многим жителям России. Среди других минусов такого изделия нужно отметить необходимость в регулярном уходе, который заключается в обновлении внешней краски и нанесении специальных защитных средств, продлевающих срок службы рам из дерева.

Также стоит отметить, что такой вариант остекления лоджий в странах с достаточно холодным климатом (к таким странам относится и Россия) неспособен сохранить необходимый температурный режим в помещении в случае наступления сильных морозов. Поэтому лоджии и балконы, остекленные деревянными рамами, требуют наличие дополнительных элементов утепления помещения. Многочисленные исследования показали, что подобное остекление способно поднять температуру на балконе всего лишь на 8-10 градусов.

В целях остекления лоджий также используется алюминиевый профиль. Этот материал отличается своей прочностью, устойчивостью к коррозии и огнестойкостью. Однако следует учитывать, что алюминиевые профиля относятся к холодному типу остекления. Поэтому они не могут использоваться в тех случаях, когда балкон или лоджия нуждаются в утеплении.

 

You have no rights to post comments