Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2016-02-22 14:41:33
Блоки, монтируемые на балкон, состоят: из двух окон, разделенных между собой специальными перемычками и одной двери представляющих собой единую конструкцию. Балконные двери из пластика в большинстве моделей открываются вовнутрь в редких случаях наружу и по характеристикам сходны с окнами.

Грамотный выбор изделия

Выбирая балконные блоки в Одессе, будьте внимательны и не пропустите такие немаловажные детали:

1. Фурнитура изделия. В обязательном порядке должна быть качественного изготовления, обеспечивать легкость и удобство в работе, обладать разными возможностями для открывания и обеспечивать работу блока длительное время. На рынке предоставлено большое количество подобных изделий производства разных стран. Одной из лучшей считается — WinkHaus.

2. Стеклопакет. Желательно приобретать с заполненным газом аргоном, он хорошо сдерживает тепло. Бывают 4 вида стеклопакетов: энергосберегающие, солнцезащитные, звукоизолирующие и безопасные.

3. Система профилей, из которых изготовлен балконный блок. От них во многом зависит эффективность удержания тепла и надежность всего блока. Профильная система должна быть с толстыми стенками «А» класса, с шириной рамки не меньше 7 см, с числом камер 4 и больше.

Комплектация изделий

Фурнитуру для окон и балконной двери наилучшее выбирать с поворотным механизмом, повышающим функциональность изделия. Для удобства при проветривании помещения следует выбирать поворотно-откидной механизм окна. Для возможности закрывать дверь с балкона, потребуется: фальш-ручка и защелка на двери с наружной стороны или двухсторонняя ручка укомплектованная ключом. Проживающим на первых этажах, приобретать балконный блок следует с усиленной фурнитурой, эффективно противостоящей взлому.

Не следует покупать балконный блок с полностью прозрачной дверью, ввиду того что вес стеклопакета значительны что приведет к дальнейшему провисанию створки. Оптимальным вариантом будет:

• Полностью прозрачная дверь с установленной посредине перемычкой. Такое изделие практично, надежно и эстетично с гарантированным сроком службы в 16 лет.

• Верхняя часть, состоящая из стеклопакета, а нижняя из сендвич-панели, состоящая из двух листов пластика и между ними пенополистирольное заполнение. Срок службы такого изделия не менее 16 лет.

Приобрести сертифицированные, качественные и надежные балконные блоки в Одессе вы можете в компании-производителе «Вимарко» обратившись на официальный сайт: http://wimarco.com.ua/. Также в компании вы можете получить квалифицированную консультацию, а специалисты окажут профессиональную помощь в установке балконного блока.

Экономьте свои финансы и время – обращайтесь к профессионалам!

 

You have no rights to post comments