Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Специальные
Дата: 2017-02-21 21:36:09
Одним из важнейших достижений человека последних лет стало изобретение полиэтилен, который используется в том числе для изготовления плёнки. Она представляет собой полотно разной толщины и светопроницаемости. Данный полимерный материал различных видов предлагает компания ТД Авантпак на самых выгодных условиях.

Современная полимерная плёнка обладает множеством достоинств. Она водонепроницаемая и воздухонепроницаемая, экологически безопасная, устойчивая к химическому воздействию, гигиеничная, повышенная прочность, способностью химического и термического сваривания. При этом материал эластичен и обладает низкой себестоимостью. Сегодня существует огромное количество видов полимерной плёнки. Каждый из них имеет свои особенности, выбор типа материала напрямую зависит от области его применения.

Виды плёнки и их особенности

Прозрачная. Производится в промышленных условиях с использованием полиэтилена высокого давления путём экструзии. Материал может достигать в толщину 200 мкм, он изготавливается полотном, рукавом либо полуруковом. Прозрачная плёнка универсальна, она может применяться в различных отраслях.

Термоусадочная. Материал изготавливается путём экструзии, после чего выполняется пневморастяжение. Полиэтилен подогревается до температуры, которая выше его размягчения, в результате плёночный рукав либо полотно уменьшается в габаритах до первоначального размера. Такой параметр делает материал отличным решением для применения для упаковки медпрепаратов, пищевой продукции и т.д., всего, что нуждается в абсолютной герметизации. Цветные термоусадочные пленки позволяет не только упаковать, но и разделить продукцию различными цветами.

Армированная. Чтобы повысить прочность материала, между ее несколькими слоями устанавливают армирующие нитки либо сетку, изготовленную из синтетического волокна. Армированная пленка обладает широкими функциями, с её помощью можно выполнить защиту от ветру, холода или влаги, с её помощью можно создать кровлю для навесов. Материал невероятно лёгкий, с его помощью можно изготавливать основание для крепления с минимумом затрат. Благодаря армированию удаётся усилить материал и продлить срок его эксплуатации в несколько раз.

Познакомившись с различными видами полимерной плёнки каждый сможет подобрать наиболее оптимальный для своих целей.

 

You have no rights to post comments