Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Специальные
Дата: 2016-11-25 12:02:57
К сожалению, стандартные стены не могут обеспечить надёжную защиту от шумных соседей и городской суеты. На помощь приходит качественная звукоизоляция. На странице http://www.tecsound.com.ua/ представлен широкий выбор материалов. Громкая музыка, постоянный звук перфоратора, крики и скандалы соседей – все это может доставлять множество проблем. Хорошая звукоизоляция поможет повысить комфорт проживания.

Обзор видов шума

Чтобы добиться желаемого результата, необходимо принять во внимание характер шума. Он бывает нескольких видов.

Ударный. Такой шум возникает при забивании гвоздей, сверление и т.п. Он появляется при ударе о поверхности, в результате появляются звуковые колебания, способные распространяться по смежным компонентам. Существует специальный индекс Lnw, который поможет подобрать оптимальный тип звукоизолирующих материалов.

Воздушный. Такой вид шума появляется от лая собак, работающей бытовой техники, транспортных средств, которые ездят за окном. Такие звуки получили широкое распространение, из-за чего возникает дискомфорт. В этом случае оптимальным решением станет выбор материалов с индексом Rw.

Структурный. Сюда можно отнести стук в радиаторе отопления, водопроводной системе, вентиляционных шахт. Звуки возникают в результате вибрации коммуникационных средств, он передается через конструктивные элементы зданий.

Выбираем оптимальный тип звукоизоляции

Стены, изготовленные из кирпича, бетона и пеноблока, обеспечивают не самую лучшую защиту от шумных соседей. Они обладают жёсткой структурой, что позволяет отражать звуковые колебания. В таких условиях «мягкие» звукоизоляционные материалы, обладающие зернистой, волокнистой и ячеистой структурой. Изделия от таких производителей PhoneStar,Tecsound и других, обладают минимальной толщиной и высокой эффективностью. Их коэффициент звукоизоляции может достигать 70 децибел.

Мягкие материалы. Войлок, джут, стекловолокно. Изделия лёгкие и обладают уровнем звукопоглощения до 70 процентов.

Полужёсткий. Минеральная вата, стекловолокно, пенополиуретан. Обладают ячеистой структурой, звукопоглощение материалов находится в диапазоне от 50 до 70 процентов.

Жёсткий. Пемза, гранулированная минвата, вермикулит. Эти материалы имеют пористую структуру, их звукопоглощение составляет около 50 процентов.

Грамотно выбранный звукоизоляционный материал поможет обеспечить оптимальную защиту от внешних шумов.

 

You have no rights to post comments