Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Специальные
Дата: 2013-04-19 08:39:48
На сегодняшний день в практике современного строительства одной из основных задач является обеспечение надежной теплозащиты зданий, обеспечивающей эффективное энерго - и ресурсосбережение.

Основным вопросом в условиях выполнения таких задач стала возможность получения новых теплоизоляционных материалов для ограждающих систем, которые бы отвечали требованию современных стандартов, с целью использования их при строительстве сооружений и зданий.

Новый материал должен обладать следующими преимуществами: производиться из доступного сырья, быть простым в получении, иметь улучшенные физико-механическими показатели. Новый продукт обязательно должен быть конкурентоспособным среди такого богатого ассортимента продукции международного строительного рынка.Период развития современной науки позволил воплотить на практике в жизнь и усовершенствовать теорию о работе легких теплоизоляционных полимеров и бетонов, объединив в единое целое. Цель объединения - получение универсального «гибрида», который обладал бы всеми положительными характеристиками исходных компонентов — цементного камня и пенополистирола (теплоизоляционный материал), подробнее на сайте stroimdacha.ru. На протяжении многих лет приводились различные исследования мировыми «умами», направленные на получение уникального продукта, и он был найден! Решением такого «уравнения» стало появление полистиролбетона.

Полистиролбетон - среди прочих конструкционно-теплоизоляционных материалов по праву стремится к первенству. За довольно малый период (10 лет) полистиролбетон получил широкомасштабную известность, как перспективный продукт будущего. Учитывая высокий интерес производителей к росту спроса на этот материал, а потребителей — к увеличению его качества, происходит регулярное усовершенствование технологий и техники для его изготовления.

Полистиролбетон считается композиционным материалом, по своему функциональному значению близок к ячеистым бетонам. Сверхлегкий заполнитель и цементное вяжущее (вспученный полистирол) - основа состава этого бетона. Благодаря свойствам, составу, перед остальными изделиями ЖБИ и бетонами обладает многими достоинствами.

При низкой плотности имеет хорошие прочностные характеристики, обладает высокой звукоизоляцией и низкой теплопроводностью, не деформируется под нагрузкой. Пожаро-безопасный и имеет большой срок эксплуатации, так как имеет усовершенствованные показатели по морозостойкости, химической, водонепроницаемости и биологической стойкости. Паро- и воздухопроницаем, не токсичный и у него низкая сорбционная влажность.

 

You have no rights to post comments