Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2015-09-23 12:25:55
Кипр привлекает туристов со всего мира. Многие, хотя бы один раз побывав на острове, хотели бы переехать на него навсегда. И это не удивительно, ведь по статистике 330 дней в году здесь солнечные, зимой минимальная температура на острове составляет +15°С. Мягкий приятный климат, греческо-турецкая кухня и красивейшая природа привлекает многих. Купить недвижимость на Кипре можно через сайт http://housage.com/Cyprus/. Рассмотрим некоторые особенности, которые нужно принять во внимание при покупке жилья на этом чудесном острове.

Особенности приобретения недвижимости на Кипре

Ежемесячно на острове продается приблизительно 400 единиц жилья. Оно представлено элитными виллами, домами на побережье, обычными квартирами либо просторными апартаментами. Благодаря широкому разбросу цен у каждого есть возможность подобрать для себя подходящий вариант.

Особенно популярны виллы на побережье, однако за них придется заплатить 100-300 тысяч евро. На законодательном уровне установлено, что при покупке жилья стоимостью от 300 000 евро предоставляется вид на жительство.

Квартиры на побережье стоят около 75-150 тысяч евро, при удаленности от моря их цена снижается до 35-50 тысяч евро. Однако при проживании в таком жилье придется ежегодно продлевать статус резидента острова.

В соответствии с кипрским законодательством иностранный покупатель недвижимости освобождается от уплаты регистрационного сбора в том случае, если его имуществ обладает налогом на добавленную стоимость.

Экономически выгодно приобретать квартиры либо здания на этапе их строительства. Для этого необходимо сделать первый взнос и со временем доплачивать оговоренную сумму, однако доплату нужно будет производить после каждой стадии строительства. Благодаря своему жилью можно круглогодично нежиться под солнцем Кипра, причем закрытие отелей и окончание сезона не станет помехой.

Кипрские города, в которых лучше всего приобретать жилую недвижимость

Если говорить о южной части города, оптимальными населенными пунктами для покупки жилья станут Лимассоле и Пафос. На севере острова стоит отдать предпочтение Эсентепе и Кирении.

Данные курорты пользуются особой популярностью, они известны комфортабельными отелями и песочными пляжами. Неподалеку от этих мест расположены достопримечательности, осмотр которых позволит приятно провести время.

По официальной статистике 80 тысяч россиян получили кипрское гражданство. На острове действуют русскоязычные детские сады и школы. Здесь даже имеется русская радиостанция, выходит еженедельная пресс, меню в ресторанах и кафе тоже имеется на русском языке. Не удивительно, что многие россияне на Кипре чувствуют себя как дома. Некоторые даже живут в республике и отсюда управляют собственным бизнесом в Российской Федерации.

Жизнь на Кипре обладает множеством преимуществ. Она является идеальным способом отдохнуть и укрыться от миллионных мегаполисов. Почему бы не купить здесь комфортабельное жилье, которое поможет насладиться всеми прелестями жизни?

 

You have no rights to post comments