Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2013-05-23 09:47:28
Сталкивались ли вы с ситуацией, когда два полностью похожих внешне дивана отличаются стоимостью в несколько раз? Почему возникла такая разница? Наверняка вы хотите, чтобы покупка дивана позволила вам получить качественное изделие, но при этом удалось бы избежать лишних переплат. Давайте постараемся вместе разобраться в этом вопросе и увидеть, как правильно выбирать мебель Италии.

На что обращать внимание при выборе мебели

Прежде всего, при покупке дивана стоит обратить внимание на качество изготовления его каркаса. Оптимальным вариантом станет использование грамотно просушенного и прошедшего специальную обработку бруса. Диван, имеющий такой каркас, со временем не даст усадку, не прогнется и не будет издавать неприятных скрипов. Естественно, этого нельзя сказать о самых дешевых изделиях.

Многое зависит и от начинки дивана. Хотя большинство наших соотечественников и соглашаются на бюджетный вариант наполнителя, например, дешевый поролон, некоторые все же предпочитают не экономить и использовать эластичный пенополиуретан импортного производства. Помните, что от начинки будет зависеть качество вашего отдыха.

И последний момент, на который обратим внимание, это мебельная ткань. Она может иметь различную прочность, стойкость к истиранию и дизайн. Некоторые ткани проходят обработку специальными пропитками, эффективно отталкивающими грязь, пыль и жидкость, к тому же такой текстиль устойчив даже к воздействию когтей домашних животных.

И хотя на вид оба предмета мебели могут ничем не отличаться, разница все же есть. И она достаточно велика.

Последствия покупки дешевой и дорогой мебели

Наполнитель в дешевых диванах имеет свойство быстро проседать, утрачивая первоначальный комфорт и упругость, к тому же он может полностью изменить свою первоначальную форму. Бюджетная обивка в короткие сроки может порваться, стереться, а подкладка может элементарно поползти. Пройдет совсем немного времени, и владельцы такого дивана всерьез задумаются о покупке нового.

А вот качественные диваны Moroso смогут долгое время радовать своих владельцев, на протяжении долгих лет сохраняя свой первоначальный внешний вид. При этом их хозяева насладятся уютом и комфортом использования, особо не переживая за их уходом. А если со временем внешний вид мебели вам наскучит, вы всегда сможете заказать перетяжку ткани.

Но вот самый животрепещущий вопрос: за какую цену купить диван? Понятно, что откровенно дешевые вещи качественными быть не могут по определению, с другой стороны, далеко не каждый сможет себе позволить диван стоимостью в не одну тысячу долларов. Хорошим вариантом станет покупка изделия эконом класса у надежных производителей мягкой мебели. Некоторые продавцы предлагают купить изделие в рассрочку, что может стать неплохим вариантом.

Можно ли самому определить качество дивана?

Самым простым методом определения качества изделия является его внимательный осмотр – постарайтесь определить, как выглядят видимые поверхности. Вы сами в состоянии оценить качество простроченных швов и закрепления обивки. Конечно, это все мелочи, которые практически никак не влияют на потребительские свойства изделия. Но они многое способны рассказать о производителе и его подходе к делу. Помните, что если фабрика серьезная, то задняя спинка дивана будет иметь ту же обивочную ткань, что и передняя. Этот же текстиль можно будет увидеть между подушками и днищем.

Покупка дивана – это, несомненно, важное мероприятие. И подойти к ней нужно со всем вниманием. Рассмотренные советы помогут не ошибиться в выборе.

 

You have no rights to post comments