Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Бассейн
Дата: 2018-03-18 17:38:34
Если вы решили купить бассейн, то перед вами встанет непростой вопрос выбора устройства. Сегодня существуют различные типы конструкций, которые помогут спастись от беспощадного летнего зноя и окунуться в прохладную воду. Какой тип бассейна выбрать для дачи?

Особенности каркасных бассейнов

Каркасные бассейны достаточно популярны у покупателей. Эти конструкции, изготовленные из нержавеющей стали, обладают небольшим весом, однако они не позволяют прыгать и нырять.

Листовые каркасные бассейны обладают сплошным бортом, изготовленным из цельного листа металла. А вот в стержневых конструкциях предусмотрен лишь верхний обруч, который собирается из стальных прутьев. Для монтажа каркасов используются стальные подпорки. Листовые каркасы принято считать более прочными.

Для изготовления чаш бассейнов используется поливинилхлоридная пленка, которая служит для обустройства стационарных бассейнов. Особенностью такой модели является простота транспортировке – она хорошо умещается в багажнике автомобиля, ведь его можно поместить в коробку размерами 50×50×150 см. Конструкция не требует предварительной подготовки и может быть смонтирована в любом месте.

Для каркасных бассейнов необходима ровная площадка, на которой они будут монтироваться, к тому же на ней должна отсутствовать колючая трава. Если она в будущем прорастет, то дно конструкции может быть повреждено.

При желании вы можете углубить бассейн. Один человек может собрать конструкцию за полтора-два часа. Средняя модель каркасного бассейна обойдется в 400 долларов.

Характеристики надувных бассейнов

Примером надувного бассейна может служить детская модель, которую некоторые берут на море и позволяют малышам весело провести время. Из-за низкой прочности материала такие бассейны не подходят для интенсивной эксплуатации. Несомненным достоинством таких конструкций является простота и высокая скорость установки и демонтажа, в сдутом состоянии они не занимают много места и их легко переставить.

Если вы уже определились и решили приобрести надувной бассейн, тогда важно обратить внимание на некоторые особенности. Например, небольшую емкость можно наполнить с помощью обычного ведра или шланга, а перевернув ее, вы опорожните конструкцию. А вот для бассейнов большего размера необходим насос. Оптимальный вариант – устройство с фильтром, который обеспечит поддержание чистоты воды.

Для больших моделей важно позаботиться о наличии клапана слива, ведь опустошение емкости посредством ведра займет массу времени и сил, а также испортит все впечатление от проведенного отдыха.

Надувное дно повышает комфорт отдыха. Благодаря ему неровности почвы не причинят неудобства отдыхающим. К тому же под бассейном можно расположить специальную подстилку, которая обеспечит чистоту дна. А лестница увеличит комфортность использования глубокой конструкции.

Полезные аксессуары для надувных бассейнов

Если вы остановили свой выбор на надувных бассейнах, приобретите для них следующие аксессуары:

• для бассейна с высоким бортом лестницу;

• подстилку, которая защитит его дно от различных повреждений;

• тент, который защитит бассейн от попадания в него сухих веток, листьев и мошек;

• сачок, посредством которого из воды можно извлечь листья и мошек.

Если говорить о надувных бассейнах, то крупные конструкции большой популярностью не пользуются. А вот небольшие изделия постоянно находят своих покупателей. Самыми же популярными на сегодняшний день остаются каркасные бассейны.

Мы рассмотрели, какой тип бассейна выбрать для дачи. Надеемся, что наша статья поможет вам приобрести конструкцию оптимального вида.

 

You have no rights to post comments