Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Бассейн
Дата: 2018-11-12 16:50:11
Современный рынок бассейнов предлагает их в огромном многообразии. Все конструкции можно условно разделить на бетонные и сборные. Стекловолоконные бассейны в Киеве сочетают достоинства каждого из двух видов. Они защищены от коррозийных процессов и гниения, отличаются высокими прочностными характеристиками, длительным сроком службы и эстетической привлекательностью. К тому же конструкции не страшны повышенные и пониженные температуры.

Главные достоинства стекловолоконных бассейнов

Такие конструкции представляют собой цельную чашу, для изготовления которой используются прочные композитные материалы. Ее не требуется изготавливать либо собирать на месте – нужно просто установить в подготовленный грунт. На все работы, связанные с обустройством стекловолоконного бассейна, обычно требуется около 2-3 недель.

Если говорить о прочности, то она приблизительно в 17 раз выше по сравнению с бетонными изделиями, при этом конструкция обладает гибкостью и минимальным показателем линейного расширения. Отсутствие стыков и швов способствует многократному повышению надежности конструкции. Изделию не страшны подвижки грунтов, которые могут стать фатальными для бетонных аналогов. Благодаря монолитности чаши она эффективно выдерживает значительную нагрузку, воздействие ультрафиолетового излучения и химии.

Благодаря специальному покрытию материал приобретает антибактерицидные свойства, в результате значительно упрощается уход за бассейном. Находящаяся в нем вода имеет практически тот же состав, что и природная.

Если говорить о недостатках стекловолоконных бассейнов, то он только один, - ограничение форм и размеров конструкции.

Особенности установки

Чаша бассейна привозится на место монтажа в готовом состоянии. В результате удается свести к минимуму продолжительность монтажных работ и подключение изделия. Даже если вы решите его приобрести в разгар летнего сезона, можно успеть не раз искупнуться.

После заливки бетонных чаш строителями нередко возникают дополнительные трудности и проблемы. Стекловолоконные бассейны изготавливаются в заводских условиях, они проходят тщательный контроль качества, поэтому можно не сомневаться в их надежности.

Все что нужно для установки – выкопать котлован соответствующих размеров. На его дне выстилается песчано-щебневая подушка. После этого бассейн устанавливается в котлован, выравнивается и заполняется водой. Теперь осталось придать близлежащей территории эстетическую привлекательность и подключить оборудование.

 

You have no rights to post comments