Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Другое
Дата: 2013-08-14 21:51:11
Ванная комната является важнейшим помещением любой квартиры. Именно с нее мы начинаем практически каждое утро. Здесь мы смотрим на себя в зеркало, чистим зубы и подготавливаемся к трудовому дню. Нередко обстановка в этом помещении задает настроение на целый день. Поэтому к его оформлению необходимо подойти со всей ответственностью.

Существуют различные виды отделки ванной комнаты, которые полностью отвечают высоким требованиям, выдвигаемым к этим помещениям. Отделочные материалы должны эффективно переносить повышенную влажность, высокие температуры и сырость. Некоторые виды красок прекрасно подходят для таких помещений. К тому же они способны на протяжении достаточно длительного срока выдерживать такие непростые условия эксплуатации. Покраска стен в ванной комнате имеет массу преимуществ. Давайте рассмотрим особенности этого метода.

Особенности окрашивания стен ванной комнаты

Окрашивание стен приобрело огромную популярность в современном мире. Этот способ отделки применяется во множестве квартир и домов. В ванных комнатах он используется достаточно часто. Иногда все стены покрываются лакокрасочным материалом, в других случаях его используются в паре с керамической плиткой, также краска хорошо сочетается с пластиковыми панелями.

Многим краска позволила с достоинством выйти из непростой ситуации, когда при ограничении семейного бюджета хочется получить эстетическое покрытие в ванной комнате. Некоторым удалось воплотить в жизнь свои дизайнерские задумки. Однако стоит помнить, что в крохотных ванных комнатах не всегда стоит полностью покрывать стены краской, но иногда этот эконом-вариант вполне оправдан.

При отделке просторных ванн возвращается мода на окрашивание стен. Хотя этот метод и является самым дешевым, декорировать с его помощью стеновые поверхности вовсе несложно. Окрашивание может выполнить каждый, кто имеет желание выполнить работу самостоятельно и приложить для этого необходимые усилия.

Краска реализуется в огромном многообразии цветов и оттенков, что позволит без проблем подобрать наиболее подходящее решение и реализовать все свои фантазии. Полученная отделка отличается высокой практичностью, к тому же она проста в использовании и не требует особого ухода. Для их очищения достаточно использовать обычное моющее средство, щетку, тряпку и губки.

Вы можете значительно увеличить срок службы окрашенной поверхности, если обеспечить качественное проветривание с помощью обустройства вентиляционной системы или установки окна.

Безусловно, к краскам для ванной комнаты выдвигаются особые требования. Специалисты этой области настойчиво рекомендуют использовать материалы с высокой устойчивостью к влаге. Остальные же характеристики лакокрасочных материалов остаются на высоте. Если говорить о недостатках красок, то в первую очередь они касаются тщательной подготовки поверхности к окрашиванию. К тому же основание должно быть надежным, прочным, гладким и ровным. В следующей статье мы подробно остановимся на правильной подготовке стен ванной комнате к окрашиванию.

Если вы хотите узнать, как покрасить стены в ванной, внимательно ознакомьтесь с этой и двумя следующими статьями. Содержащаяся в них информация поможет определить наиболее оптимальный вид красочного состава, правильно подготовить основание стены и произвести его окрашивание. Все что от вас требуется – послушно следовать рекомендациям специалистов.

 

You have no rights to post comments