Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Другое
Дата: 2013-09-03 13:24:12
Подавляющее большинство людей начинают свое утро с помещения ванной. Здесь мы окончательно просыпаемся, окунувшись в прохладную воду, и приходим в чувства. Поэтому очень важно, чтобы все в обустройстве помещения содействовало поднятию настроения в начале дня. Конечно, разбросанные неопрятные вещи, неряшливо отделанные стены и не к месту расположенные ванные принадлежности никак не будут содействовать нашей цели. Давайте рассмотрим, как сделать ванную комнату тем помещением, которое не только не будет стыдно показать друзьям, но в которое каждое утро вы сами будете торопиться попасть.

Прежде всего, постарайтесь привести помещение гигиены в полный порядок. Для поднятия настроения на целый день не всегда достаточно чашечки бодрящего кофе. Обстановка комнаты гигиены тоже может повлиять на ваш настрой и самочувствие. С помощью чего можно оформить помещение ванной комнаты?

Приступаем к оформлению ванной комнаты

Многие наши соотечественники любят заниматься собирательством. Они собирают малопригодные к использованию вещи в надежде, что они когда-нибудь понадобится. Если такое качество свойственно и вам, постарайтесь поскорее избавиться от ненужных вещей в ванной или заменить их новыми. Особенно это касается аксессуаров, цвет которых плохо сочетается с обстановкой ванной комнаты. Постарайтесь подобрать хорошо сочетающиеся цветовые решения. Особенно эффективно покупать вещи не по отдельности, а в комплекте. В этом случае вам будет легче добиться желаемого результата.

Не забывайте и об удобстве. Холодную керамическую плитку можно покрыть мягким теплым ковриком. Он защитит ваши ножки от холода и простуды. А как приятно будет стать на него после приема горячей ванны!

В создании подходящей атмосферы незаменимыми помощниками станут цветы. Неважно, будут ли они живыми либо искусственными, с их помощью вы сможете создать в помещении дополнительную романтичность. Невдалеке от зеркала можно расположить небольшое кашпо, с высаженным в него зеленым растением, которому не страшна избыточная влага. Этот нехитрый шаг сделает помещение более уютным.

Еще некоторые советы

Придать помещению особую оригинальность и очарование поможет самостоятельно изготовленное панно. Хорошо, если оно будет выполнено в морской теме. Разместите на полочке с банными аксессуарами несколько ракушек. Повысить уют в ванной комнате можно и при правильном использовании полотенцедержателя: расположите на нем несколько полотенец. Пусть они будут пушистыми и мягкими, а также имеют различную величину.

Хорошо будет смотреться в верхнем углу непосредственно над ванной березовый веник. Хотя вы и не будете его использовать, с помощью этого предмета заурядная ванная комната сможет напоминать сауну или даже баню.

Незаменимым элементом ванной комнаты станет шторка для ванной. Она защитит пол от случайных брызг. А, как известно, влажное напольное покрытие небезопасно в эксплуатации – на нем можно поскользнуться и упасть. Постарайтесь, чтобы цвет шторки отвечал расцветке керамической плитки. Особенно удачные аксессуары с изображениями кораблей, дельфинов и других элементов морской тематики.

Итак, мы рассмотрели, как сделать ванную комнату более приятной и комфортной. В этом помещении никогда не помешает махровый халат. Постарайтесь купить, если у вас такового пока не имеется. Предпочтительно хранить этот аксессуар на небольших крючках, а не в общем бельевом шкафу. Так вы сможете довершить создание удобной и неповторимой атмосферы в ванной комнате. Надеемся, что наши советы помогли вам преобразить помещение гигиены, и вы будете рады каждое утро начинать с него.

 

You have no rights to post comments