Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Другое
Дата: 2013-08-07 22:28:14
От выбора цвета ванной комнаты зависит удобство ее использования. Если познакомиться с основными принципами выполнения работ, вы сможете успешно достичь своей цели. Благодаря правильному выбору цвета можно грамотно организовать пространство и выполнить задачу по проектированию. От формы и цвета интерьера во многом будет зависеть настроение обитателей квартиры или дома. Важно уделить должное внимание всем этапам ремонта, постарайтесь учесть каждую деталь, только в этом случае отделка ванны пластиковыми панелями фото сможет радовать вас каждый раз, когда вы будете посещать комнату чистоты.

Помните, что выполнив отделку ванной комнаты, вы в течение ближайших нескольких лет будете жить с ней. По сути, для замены цветового решения вам придется заново приобретать пластиковые панели или другой материал для стен и потолка. А это приведет к немалым финансовым затратам. От отделки ванной комнаты зависит тот комфорт, который вы получите при посещении этого помещения. А ведь здесь можно не только помыть руки, но и приятно отдохнуть, расслабиться в теплой воде. Поэтому к оформлению ванной комнаты нужно подходить не менее серьезно, чем к любому другому помещению в квартире. Выбор цвета определит, будет ли это помещение унылым и скучным, или же оно придаст бодрость и создаст хорошее настроение на целый день.

Где найти помощь при выборе цветового решения

Самый лучший помощник при выборе цвета для ванной комнаты – профессиональный дизайнер. Однако такие услуги стоят недешево и не каждому по карману. Определенную помощь могут оказать журналы по оформлению интерьера, а также всевозможные сайты. Цветовое разнообразие настолько широко, что каждый сможет узнать, как отделать ванну пластиковыми панелями подходящего окраса. Определенную роль играют и личные предпочтения хозяина квартиры.

Итак, самое первое – определиться с подходящим стилем. Следующий шаг – поиск фотографий помещений, выполненных в этом стиле. Так проще всего определить подходящий цвет. Тосканский стиль, к примеру, поможет в создании уюта и теплоты. Он предполагает использование нейтральных тонов, превосходно смотрится золото, сочетающееся с зеленым и черным цветами, оранжевый окрас тоже будет к месту.

Особенности использования некоторых цветов

Большие по площади ванные комнаты можно оформить в более темном цвете. Разнообразные акценты помогут в оформлении небольших по размерам ванных комнат использовать темные и смелые тона. Так, любители красного цвета могут несколько смягчить обстановку, используя на стене яркие цвета, которые бы гармонировали с занавесками для душа, ковриками и другими предметами обстановки ванной комнаты.

Нередко при оформлении ванных комнат используются синий, зеленый, фиолетовый и голубой цвета. Все они ассоциируются с гармонией и комфортом, они способны оказать расслабляющее и успокаивающее воздействие на человека, превратив заурядную ванную в небольшой спа-салон. Голубой и синий цвета как никакие другие помогут вызвать чувство спокойствия и защищенности, стимулировать мышление и т.п. Зеленый считается природным цветом, придающим ощущение равновесия, спокойствия и безопасности, использование фиолетового позволит создать атмосферу таинственности.

Черный, белый, серый и кремовый окрасы считаются универсальными и элегантными, они превосходно смогут сочетаться с другими цветами, однако старайтесь при их использовании избегать создания резких контрастов. Белый цвет всегда будет уместен для ванной комнаты, однако для поддержания чистоты в таком помещении придется прикладывать больше усилий.

Вне зависимости от цветового решения в ванных всегда хорошо будут смотреться сантехнические приборы с цветами. Постарайтесь создать в этом помещении гармоничную среду. При этом важно избегать создания беспорядка, который мог бы привести к дисгармонии.

 

You have no rights to post comments