Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Наружные работы
Дата: 2016-01-13 21:18:36
В условиях постоянного повышения цен на теплоносители все более актуальным становится вопрос теплоизоляции фасадов зданий. Современный рынок предлагает множество решений для реализации поставленной цели. Одним из наиболее популярных материалов выступают плитные утеплители. На сайте http://fsd.com.ua можно приобрести их по оптимальной цене.

Лучше позаботиться об утеплении дома еще на этапе его строительства. Однако нередко бывает так, что здание уже построено, а утеплить его нужно. В этом случае как раз и осуществляются работы по теплоизоляции. Как правило, используется два типа материала – пенополистирол и минеральные плиты. Утеплив фасад, можно добиться постоянной «плюсовой» температуры несущей стены, благодаря чему сохраняется ее несущие способности. Этих показателей удается достичь за счет того, что «точка росы» переносится за пределы здания, поэтому конденсат не образуется внутри помещений или в толще стен. Чтобы добиться такого результата, необходимо грамотно подобрать толщину минеральной ваты.

Ключевые преимущества использования утеплителей из минеральной ваты

Плитный утеплитель на основе минеральной ваты обладает многими достоинствами. Они послужили широкой популярности материала. Он широко используется при облицовке поверхности стен сайдингом и другими материалами.

Паропроницаемость. Важным достоинством минеральной ваты является ее способность пропускать пары. Поэтому, если в здании естественным образом образуется влага, они сможет выводиться наружу через стены. Такое свойство особенно ценно для деревянных домов.

Экологическая безопасность. Минвата является абсолютно экологичным материалом, второе ее название каменная плита. Для ее изготовления используются исключительно натуральные компоненты. Жарким летом минеральная вата не выделяет в окружающую среду токсичных и вредных веществ.

Длительный срок службы. Материал отличается высокой долговечностью, он сможет прослужить долгие годы.

Биологическая стойкость. Минеральная вата препятствует образованию плесени и грибка. К тому же не привлекает мелких грызунов, они не устраивают собственные норы в этом материале.

Как видно, минеральная вата обладает множеством сильных сторон. К ним можно отнести небольшой вес и простоту монтажа. Познакомившись с ним, можно принять решение о целесообразности использования этого утеплителя.

 

You have no rights to post comments