Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Наружные работы
Дата: 2016-01-28 15:28:57
Зачастую перед архитекторами, строителями и собственниками домов в Челябинске стоит вопрос о том, какой материал выбрать для отделки. Всем хочется, чтобы облицовка стен была красивой, стильной, долговечной, надежной и при этом недорогой. Однако не все материалы подходят под эти характеристики. Идеальным материалом в данном случае считается декоративная плитка под кирпич. Она повсеместно используется в европейских странах и России для создания привлекательных индивидуальных интерьеров внутри помещений и при наружной отделке зданий.

Это простой, качественный материал, имитирующий внешний вид кирпичной стены. При этом стоимость этой отделки значительно ниже, чем у отделочного кирпича.

Плюсы отделки плиткой под кирпич

Применение такой облицовки для стен челябинских домов несет в себе очевидные преимущества. В первую очередь нужно отметить несомненную выгоду. Плитка не только стоит меньше, чем отделочный кирпич, что дает экономию при покупке. Она и в применении значительно проще – с монтажом справится даже один работник. Наносится облицовка на стены при помощи цементного раствора или специального клея.

При этом расход такого состава будет значительно меньше, чем для кирпичной кладки. В результате достигается экономия и на покупке облицовки, и на применении труда профессиональных строителей, и на расходных материалах.

Второе преимущество заключается в небольших размерах и весе декоративной плитки под кирпич. Она весит значительно меньше, чем кирпич – примерно, 17 килограммов на квадратный метр. То есть такая облицовка не создает нагрузки на стены и несущие конструкции здания.

Это немаловажно, так как дает возможность украсить и сделать привлекательными даже некапитальные постройки. Одновременно толщина от 7 до 55 миллиметров позволяет применять эту облицовку там, где невозможно использовать более толстые материалы. При этом тонкая плитка позволяет экономить пространство в помещениях.

Еще один плюс заключатся в дизайнерских особенностях отделки плиткой под кирпич. Для внутренней и внешней отделки челябинских домов можно использовать широкое разнообразие моделей плитки. Раньше производители могли делать из глины материалы только различных оттенков красно-коричневого цвета. Однако за счет смешивания различных сортов глины и других природных компонентов стало возможным получить отделку для стен десятков разных цветов – от белого до черного.

При этом производители предлагают широкое разнообразие видов поверхности. В своих проектах можно использовать гладкую и рельефную облицовку, имитирующую работу человеческих рук или сделанную под старинную кирпичную кладку. Именно за дизайнерские свойства этот материал очень ценится строителями, архитекторами и собственниками домов в Челябинске и челябинской области.

Как плитку под кирпич купить в Челябинске?

Ответ на этот вопрос чрезвычайно прост – нужно воспользоваться интернет-магазином компании Славдом. Здесь на выбор представлен широчайший ассортимент облицовочных материалов. Определиться с выбором помогут консультации профессионального менеджера компании Славдом, которые можно получить в режиме он-лайн.

Чтобы не потратиться на излишки, можно рассчитать необходимый объем материалов, при помощи расположенного тут же специального калькулятора. Кстати, заказывая строительные материалы через интернет-магазин Славдом, клиент получает дополнительную выгоду – скидку на доставку заказа в Челябинск.

Посмотреть видео

 

You have no rights to post comments