Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-08-30 19:04:01
Необходимость применения пластинчатых питателей

Непрерывная работа каждого звена в технологическом процессе позволяет обеспечить стабильную и бесперебойную работу всего предприятия. Для организации равномерной подачи исходного продукта со склада или выработки к рабочим агрегатам рационально использовать пластинчатые питатели, не требующие предварительной сортировки сырья на фракции.

Особенности конструкции рассчитаны на:

• транспортировку сыпучих и глинистых материалов;

• доставку некондиционного сырья к обогатительным агрегатам и в карьерах;

• подачу материала к бункерам дробильно-сортировочных отделений;

• подачу материалов от одного технологического оборудования к следующему этапу переработки.

Правильное размещение установки дает возможность организовать различные транспортные операции. Поэтому пластинчатый питатель применяется для погрузочно-разгрузочных работ сырья с различными характеристиками, по крутым подъемам и сложным пространственным траекториям.

Технические и конструктивные особенности промышленных агрегатов

Конструкция пластинчатых питателей представляет собой многорядную цепь с грузонесущим полотном из стали, опорой которому служит ролик тк-15, смонтированный на подшипниках. Комплекс верхних и нижних роликов служат направляющей трассой. Ширина пластинчатых питателей 1000 мм, длина секции порядка 6 метров и мощный тяговый механизм с жесткой конструкцией полотна обеспечивают производительность установки до 200м3/ч по крупности до 600 мм.

Выгодная конструкция питателей такого плана предполагает перекрытие пластин, предотвращающих просыпание сырья в процессе его движения по полотну. Оснащенность питателей высокими бортами позволяет регулировать разовую загрузку устройства, а откидной механизм обеспечивает компактность оборудования при его транспортировке. Цельнолитые пластины изготовленные из износостойких марок стали соединены специальными термообработанными звеньями и втулками, что обеспечивает надежность креплений, износостойкость и долговечность конструкции. Обслуживание обогатительного оборудования

Использование различной техники, оборудования и агрегатов требует проведения профилактических осмотров. В процессе обслуживания агрегатов может возникнуть необходимость в замене запасных частей, деталей и узлов с подбором параметров и характеристик, соответствующих конкретным запросам.

Использование качественных запасных частей с подтверждением сертификатами и гарантийной маркировкой позволяет восстановить работоспособность техники и гарантирует длительный срок эксплуатации.

ТМС Центр групп – компания, которая работает напрямую с производителями обогатительной техники и запасных частей. Это позволяет в короткие сроки осуществить прием заказа и обеспечить клиентов необходимым товаром по приемлемым ценам.

 

You have no rights to post comments