Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-08-30 18:12:21
Каждому из нас хочется сделать свой дом уютным, красивым и удобным для себя. Мы делаем ремонт:

• обшиваем стены гипсокартонном;

• меняем окна и двери на новые, современные, с тепловой и шумоизоляцией;

• устанавливаем межкомнатные двери и проверяем все углы после строителей, чтобы нигде не было зазоров;

• завозим мебель и начинаем жить.

Только очень тяжело дышать стало в этом комфорте, появились головные боли, сон нарушился кардинально, а еще и в кухне постоянно присутствует запах соседской кулинарии. Отчего это происходит с нами? Вредно ли это, и как исправить ситуацию? Ответ один: нарушена система естественной приточно-вытяжной вентиляции и первым делом осмотрите вентиляционные решетки в кухне и санитарном узле, возможно они нуждаются в чистке или замене. Стоит заметить, что канальный вентилятор от https://promcenter.com.ua/ кардинально решит проблему вентиляции не только вашей квартиры но и всего многоквартирного дома, если конечно в этом окажется такая потребность. Но в любом случае может встать вопрос о принудительной вентиляции помещений дома.

От чистоты и правильного направления лопастей для притока воздуха зависит качество вентиляции в вашем доме.

Последствия недостаточной вентиляции квартиры

• на окнах появляется конденсат;

• на подоконниках и под ними со временем появляются следы плесени;

• неприятные запахи в кухне и комнатах;

• в ванной комнате и на потолке в коридоре поселяется грибок.

Даже этих примеров вполне достаточно, чтобы убедиться в серьезном вреде недостаточной вентиляции нашему здоровью и нарушении жизненного комфорта.

Решить эту проблему можно установив:

1. В межкомнатных дверях декоративные решетки. Производятся они из стали, меди, алюминия, пластика; размерный ряд и формы очень разнообразны; есть модели со звуковой и световой изоляцией; есть с регулируемым просветом.

2. Приобретая регулируемые вентиляционные решетки вы сможете обеспечить для своей квартиры оптимальный режим проветривания и избежите сквозняков.

3. Чтобы в ванной комнате и сан.узле не было «обмена» запахами необходимо установить решетку для вентилятора со съемной секцией и направляющей воздух в вентиляционный канал планкой.

4. Организовывайте в своей квартире проветривание: каждые два часа не меньше десяти минут.

Чистый воздух в квартире – залог хорошего сна и замечательного настроения.

 

You have no rights to post comments