Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Отделочные
Дата: 2015-11-23 16:45:57
Отделка балкона позволит придать жилищу снаружи дополнительную привлекательность. Для этого существуют различные материалы – вагонка, гипсокартон, панели МДФ, сайдинг. В то же время наибольшую популярность приобрели пластиковые панели. Основные причины – ценовая доступность и привлекательный внешний вид. К тому же обшивка балкона пластиковыми панелями проста в исполнении, поэтому произвести работы может практически каждый желающий.

Основные достоинства пластиковых панелей

Обшитые пластиковыми панелями балконы обладают массой достоинств:

• выдерживание резких температурных перепадов;

• долговечность;

• стойкость к выгоранию;

• не подверженность гниению;

• прекрасные звукоизоляционные характеристики;

• стойкость к воздействию влаги и отрицательных температур;

• устойчивость к образованию царапин.

Если говорить о недостатках материала – это горение, во время которого поливинилхлорид выделяет в атмосферу токсические вещества.

Виды панелей из поливинилхлорида

Существует две разновидности панелей ПВХ. Они могут иметь в ширину 250 мм и 380 мм, подобным образом материал может достигать в длину 2.7 м и 3 м. По стоимости они почти не отличаются. Намного больше на потребительскую цену влияет покрытие изделия. Наиболее доступные по цене – оснащенные термопечатью. Одна панель стоит приблизительно 100 рублей. Глянцевые, матовые и лакированные изделия стоят немного дороже – их можно приобрести за 125-300 рублей. За ламинированную панель придется отдать не менее 170 рублей, а за металлизированные – от 250 рублей.

Для получения цвета на поверхность панелей может наноситься фотопечать, также они могут покрываться пленкой. Разнообразие текстур и окрасов невероятно велико. Изделия могут иметь узоры, изображения, имитации бамбука, древесины и мрамора. Качественные изделия должны быть равномерно прокрашены, поэтому при покупке их следует тщательно отслеживать. Сероватые панели обычно изготавливаются из вторсырья, лучше не приобретать такие материалы.

Помимо самих панелей для работы потребуется фурнитура – различные профили, плинтусы, углы – внутренние и наружные, скобы и монтажные планки. Обычно в строительных супермаркетах продавцы предоставляют консультацию, которая поможет приобрести все необходимое.

Благодаря пластиковым панелям можно красиво украсить свой балкон, избежав при этом больших расходов.

 

You have no rights to post comments