Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Отделочные
Дата: 2015-11-16 13:09:14
Современный рынок отделочных материалов поражает воображение широчайшим ассортиментом. Товары представлены как зарубежными, так и отечественными производителями. Они отличаются стоимостью, составом, качеством, предназначением, эксплуатационными и эстетическими характеристиками. В последнее время для облицовки стен и фасадов широко используются полимерные и композитные виды сырья. Эксперты отмечают, что российские компании, занимающиеся производством стройматериалов, сегодня вышли на высокий уровень и достойно конкурируют с популярными иностранными заводами.

Уникальные панели век, выпускаемые российской компанией, составляют достойную конкуренцию зарубежным аналогам. Их основное преимущество – стопроцентная адаптация к климатическим условиям, свойственным для регионов нашей страны. Изготавливаются панели на высокоточном итальянском оборудовании в течение более десяти лет. Изделия бывают лакированными и ламинированными. Декоративные поверхности отделки имитируют текстуру различных пород природного камня, кожи, древесины, рогожки и прочих материалов. Размер панелей варьируется в пределах от 250 мм до 500 мм. Преимущества ПВХ-изделий заключаются в следующем:

• привлекательный внешний вид;

• широкий ассортимент цветов, текстур, рисунков и орнаментов;

• хорошая устойчивость перед температурными перепадами, влагой и механическим воздействием;

• высокий уровень безопасности;

• доступная стоимость.

Еще один востребованные материал на рынке – цокольный сайдинг альта профиль, также позиционируется ведущей российской компанией. Производство начало свою работу в 1999 году. Изначально предприятие выпускало пластиковые панели. Через год в его ассортименте появился виниловый сайдинг, а еще через два – цокольный. Отделочный материал, изготовленный по инновационной технологии, положительно зарекомендовал себя с эстетической и практической сторон. Ежегодно производитель выпускает новые декоративные коллекции. Положительные стороны российского цокольного сайдинга:

• возможность использования в разных климатических условиях;

• простота монтажа;

• отсутствие необходимости в проведении дополнительных отделочных работ;

• приемлемая стоимость.

Приобрести эти и другие виды отделочных материалов можно практически в любом строительном магазине. Наиболее широкий ассортимент встречается на крупных интернет-сайтах.

 

You have no rights to post comments