Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2016-04-02 07:15:18
Пластиковые окна пользуются высокой популярностью среди остальных видов конструкций. Они обладают относительно невысокой стоимостью и превосходными техническими характеристиками. Приобретая пластиковые окна в Санкт-Петербурге, покупатели нередко задаются вопросом, как долго они смогут прослужить. Нередко производители уверяют потенциальных потребителей, что долговечность изделий может достигать семи десятков лет.

Это достаточно внушительный показатель. Деревянные рамы, которые использовались в советских домах, в хорошем состоянии смогут оставаться не больше десятилетия.

После этого с ними возникает немало проблем – конструкции нуждаются в ремонте, восстановлению, утеплении на зиму и регулярном окрашивании. Поэтому сегодня их практически не устанавливают.

Передовые оконные системы позволили полностью пересмотреть взгляды на долговечность. В качестве примера можно рассмотреть пластиковые окна Rehau, их компоненты и длительности их службы. Срок службы основных элементов пластиковых окон

Для изготовления оконного профиля используется поливинилхлорид, для внутреннего армирования которого используется металлический профиль. Используемые материалы отличаются высокой прочностью, они способны переносить сложные погодные и климатические условия, а также прямое воздействие лучей солнца. Древесина более чувствительна к таким факторам. Для изготовления подоконника и откосов также применяется поливинилхлорид. В результате поверхности становятся устойчивыми к воздействиям солнца, влажности и механическим повреждениям.

Стеклопакет – это долговечная конструкция с повышенной надежностью, он надежно фиксируется в оконной раме и плотно уплотняется с помощью штапиков. Использование качественного профиля и стеклопакета позволяет конструкции служить максимально долго, не требуя восстановления и замены.

Минимальным сроком службы обладают резиновые уплотнители, обычно они нуждаются в замене каждые семь-восемь лет. Регулярная очистка и смазка этих элементов позволяет существенно увеличить срок их службы. Подобным образом своеобразный и надлежащий уход за фурнитурой окна позволяет существенно продлить время эксплуатации. Специалисты рекомендуют производить ее смазку ежегодно, оптимальное время – во второй половине осени.

Как видно, срок эксплуатации пластиковых окон во многом зависит от ухода за ними. Ежегодно выполняя простые работы, можно добиться службы изделий в течение нескольких десятков лет.

 

You have no rights to post comments