Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2016-04-05 16:08:52
Процесс замены окон – значимое событие в жизни человека, поскольку деревянные окна остаются в прошлом, а им на смену приходят пластиковые. Но прежде чем приступить к замене окон, необходимо понимать как будет происходить и это событие, и остекление лоджий.

Установка пластиковых окон. Подготовка к процессу

Разумеется, что большинство людей не будут заниматься заменой окон самостоятельно, а предпочтут услуги специалистов. Но подготовиться к их прибытию необходимо. В первую очередь, необходимо накрыть все вещи полиэтиленовой пленкой. Это нужно сделать, поскольку пыль и мусор будут в любом случае. Обязательно надо накрыть паркет, чтобы во время монтажа он не поцарапался.

После этих процессов следует убрать старые окна и подоконники. Вы можете сделать этот как самостоятельно, так и подождать монтажников. Затем нужно очистить всё и подготовить проемы, может, потребуется обработка против грибка. Когда все меры подготовки выполнены, наступает самый тщательный –монтаж окон. Сложность заключается в том, что окно должно быть выставлено и вертикально, и горизонтально только по уровню. После этого остается мелочь – залить все щели монтажной пеной, и установить подоконники.

Зачем делать монтаж окон или в чем плюсы пластиковых

Пластиковые окна – удачное решение для обновления или постройки здания. Металлопластиковым профилям свойственны отменные эксплуатационные возможности. Они гораздо лучше, чем деревянные и алюминиевые. Назовем главные плюсы металлопластиковых окон:

1. Длительный срок службы, стойкость к воздействиям атмосферы.

Хорошее металлопластиковое окно будет служить больше 20 лет. Они устойчивы к погодным изменениям: им не страшен дождь, град, бури и перепады температуры.

2. Безупречный вид

Пластиковые подойдут к различному интерьеру, можно создать желаемую форму, цвет и подогнать размеры (могут быть круглые, прямоугольные, квадратные и арочные).

3. Герметичность

Такой тип окон гарантирует прекрасный уровень шумоизоляции. Это происходит благодаря качественным стеклопакетам. Такие окна хорошо сохраняют и тепло, поэтому позволят сэкономить расходы на отопления жилища.

4. Легкость в эксплуатации

За металлопластиковыми достаточно просто ухаживать. Они не нуждаются в специальных средствах повторной окраски, чистки или лакировки. Не нужно их и утеплять на период зимних холодов.

Установка пластиковых окон – удачное решение для размещения, как в жилых домах, так и офисных помещениях.

 

You have no rights to post comments