Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2016-03-10 07:33:13
Многих людей пугает не стоимость окон, а неизвестность, которая возникает при замене. Страшно подумать, что будет, если новые окажутся хуже предыдущих. Установив пластиковые окна schuco можно не переживать за качество продукции, но существуют и другие нюансы, несоблюдение которых может испортить впечатления от ремонта. Перед разговором с менеджером лучше заранее знать какие вопросы ему задавать.

Как не запутаться в ассортименте Шуко

Немецкая компания производит окна почти любых ценовых категорий, и все они представлены в компании Пластэк. Прежде всего нужно определиться с шириной профиля, от этого зависит теплопроводность. Тут простое правило: чем толще – тем лучше.

Правда, качественные конструкции обойдется недешево, но если окно большое, то лучше не экономить, иначе это скажется на стоимости отопления или температуре в помещении.

Нужны створки не только для проветривания, они упрощают процесс мойки, но учтите, что большое их количество увеличивает цену. Можно заказать евроокна практически любой конструкции, если вы не уверены, что способны сделать правильный выбор самостоятельно, то лучше посоветуйтесь со специалистом.

Выбор сопутствующих материалов

Недостаточно просто приобрести пластиковые окна, помимо самой рамы необходимо проводить замену остальных деталей: подоконников, отливов, козырьков. Если этого не сделать, то изоляционные свойства могут быть нарушены, и снова потребуется ремонт, не говоря уже о внешнем виде, поскольку старые детали часто не сочетаются с новыми.

Отливы чаще всего бывают оцинкованными, алюминиевые слишком дорогие, при этом имеют одинаковую функциональность. Если требуется выравнивание, то откосы отделывают гипсокартоном, впрочем, в случае небольшого искривления достаточно и одной штукатурки.

Ассортимент подоконников шире. Если устанавливаются окна пвх, то подоконник лучше выбирать из того же материала, аналогичного цвета. В более дорогом сегменте представлены изделия из натуральных материалов: гранита, мрамора, камня. Считается, что они вносят изюминку в облик жилья, но стоит ли переплачивать?

Ответить на этот вопрос можно только самостоятельно, разумеется, не стоит жертвовать качеством окна ради хорошего подоконника, но если вам по карману качественные немецкие окна, то их использование будет кстати. Единственное условие – не нужно делать подоконник слишком широким, он не должен покрывать больше половины батареи.

 

You have no rights to post comments