Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2021-11-05 17:21:17
Сейчас сложно представить жилой дом без пластиковых окон, вне зависимости от того новое это здание или старое. В старых домах стеклянные изделия меняют не все, в новых же зданиях еще на этапе строительства используют только современные технологии, которые в свою очередь обладают большим эффектом энергосбережения. Чем же обусловлена такая популярность этих изделий из поливинилхлорида?

Поговорим о достоинствах, которыми отличаются пластиковые окна в Рязани от своих собратьев из других материалов. Начать, пожалуй, стоит с высокой теплоизоляции, которую обеспечивают современные пластиковые окна и не обеспечивают деревянные аналоги старого образца. Тот уровень комфорта внутри помещения невозможно сравнить с дискомфортом, наблюдавшимся в старых хрущевках, брежневках и сталинках.

Для того чтобы теплоизоляция изделия была на уровне и оправдала ваши надежды необходимо выполнить качественный монтаж изделия. Во время установки стоит обратить повышенное внимание на щели, которые образуются между рамой и стеной. Все отверстия в обязательном порядке цементируются с помощью специальной пены. Место под отливом окна, которое находится с внешней стороны изделия необходимо также дополнительно закрыть пеной иначе возможно появления эффекта сквозняков.

Второй крайностью, которая может проявиться вследствие некачественного монтажа изделия - образование избыточной влаги и плесени внутри помещения. Подобная проблема возникает из-за повышенной закрытости помещения и отсутствия естественной вентиляции. Чтобы избежать подобного развития событий можно установить специальный клапан на пластиковое окно, который самостоятельно будет регулировать процент влажности внутри помещения на приемлемом уровне.

Еще одним достоинством пластиковых окон по праву считается их высокая звукоизоляция, которая позволяет отгородиться от шумов улицы. Внешний вид изделия можно разнообразить с помощью дополнительного ламинирования внешней и внутренней поверхности окна. Стоит также обратить внимание на выбор фурнитуры для ваших окон, так как данный элемент также играет важную роль в дальнейшем ощущении комфорта от сделанного ремонта. В качестве основных стран производителей фурнитуры стоит обратить внимание на Австрию, Германию и Италию, остальные страны производители не всегда отличаются высоким качеством, и при выборе их вы рискуете столкнуться с небольшим процентом бракованных изделий.

Покупка окон является важной частью такого долго и важного процесса как внутренняя отделка балконов и лоджий. После всех работ внутреннее пространство буквально преображается и может заиграть новыми красками в глазах хозяев.

Хотя внешний вид вашей лоджии или балкона это не главное, в большинстве случаев важно чтобы внутри помещения была комфортная температура. За данный этап отделки отвечает внешняя часть ремонта, которая проводится непосредственно на фасаде здания.

 

You have no rights to post comments