Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2021-11-05 17:10:12
Покупая новые окна Вы, как правило, рассчитываете получить качественный товар с отличной тепло и шумоизоляцией. Окна должны быть красивыми, качественными, долговечными и, конечно же, простыми в использовании. Но всегда ли Ваши надежды оправдываются? К сожалению нет. Помимо качественных производителей на рынке присутствует масса недобросовестных фирм-однодневок и строителей-ремесленников, работа которых приносит только разочарование и лишние расходы. Последствия подобной деятельности ощутили на себе многие заказчики металопластиковых окон в холодное зимнее время. Итак, ниже представлен ряд советов от профессионалов по поводу того, на что важно обратить внимание при выборе пластиковых окон.

Чтобы не оказаться жертвой рекламы, выбирайте ту фирму-производителя, которая существует на рынке уже долгое время, так как гарантией качества может быть только репутация предприятия и опыт работников.

Обязательно спросите совета у друзей, родственников, сослуживцев, которые уже поставили металопластиковые окна VEKA. Их совет - это хорошая рекомендация для Вас.

Необходимо выбирать только те фирмы, которые имеют свое собственное производство, поскольку у них имеется возможность контролировать процесс и качество производимого товара на всех этапах, начиная с выбора комплектующих и до конечного результата. Как правило, крупные производители очень ценят свою репутацию, и в случае появления каких-либо вопросов Вы можете рассчитывать на их незамедлительную помощь.

Помните, что высококачественное окно никогда не будет дешевым. Пластиковые окна от компании Ё-ОКНА приобретаются не на пару лет, а на целые десятилетия. Поэтому не стоит экономить на качестве, ведь плохое настроение от низкого качества сохранится намного дольше, чем кратковременная радость от низкой цены.

Запомните! Во избежание аферистов, никогда не заключайте договор «на дому» и не отдавайте деньги при отсутствии соответствующих финансовых документов.

Также стоит посетить выставочный зал фирмы-продавца. Необходимо иметь представление о своем будущем партнере, так как после подписания договора Ваши отношения становятся долгосрочными. Серьезные фирмы предоставляют не только гарантийное, а также и послегарантийное обслуживание на свои окна.

Будьте внимательны, если Вам обещают сделать окна, что называется «за один день», то сразу же отказывайтесь от такого предложения и не сотрудничайте с этой компанией. В серьезных фирмах для оформления заказа требуется проработать огромное количество деталей: конфигурация окна, его форма, размеры, механизм открывания и многое другое. Всё это делается для того, чтобы Ваше окно получилось как можно более удобным, практичным, прочным и самое главное долговечным.

Всегда просите менеджера показать Вам сертификат. Сертификат соответствия является неотъемлемой частью Вашего пластикового окна и должен выдаваться на готовую продукцию. В случае если Вам предоставляют сертификаты только на материалы (фурнитуру, профиль, стекло), это может означать, что Вам продают не сертифицированную продукцию.

С помощью этих нехитрый советов Вы сможете избавиться от лишних проблем и выбрать компанию, которая сделает для Вас по-настоящему качественные металлопластиковые окна.

 

You have no rights to post comments