Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2014-12-09 09:28:22
При постройке собственного дома практически каждый владелец старается выразить свою индивидуальность. Именно поэтому и заказываются проекты вместо приобретения уже готовых, выбирается необычная отделка и другие детали. К другим деталям следует отнести и остекление, которое может быть непохожим на окна других домов.

В современных коттеджах чаще всего используют пластиковые окна. Идеально для этих целей подходят окна Schuco, обладающие целым рядом положительных качеств. Но помимо прочности, долговечности, надежности, отличной изоляции, стоит отметить и разнообразие возможных конфигураций. Благодаря этому остекление коттеджей может стать особенным и уникальным.

Одной из особенностей остекления загородного дома или коттеджа являются нестандартные размеры окон. В большинстве городских квартир оконные проемы схожи как по форме, так и по размерам. В индивидуальных постройках такого единообразия не наблюдается.

При большой площади остекления увеличиваются теплопотери. Чтобы их сократить и не тратить деньги на обогрев улицы, необходимо не только подобрать качественные пластиковые окна в коттедж, но и правильно их установить.

Для повышения теплоизоляции при остеклении дома следует установить рамы с двухкамерными, а лучше трехкамерными стеклопакетами. Благодаря их использованию проникновение холода снаружи будет сокращено до минимума.

Но техническая сторона вопроса только одна из возможных. Не менее интересна и важна эстетическая. При ее решении учитывают многие моменты. Это форма и размеры окна, ширина рамы, наличие или отсутствие шпросов, разделяющих стекло и выполняющих практические и эстетические функции. Пластиковые окна могут быть не только белого цвета. Можно выбрать любой вариант тонировки, из тех, что предлагает изготовитель.

Качественное остекление загородного дома может быть выполнено и с помощью деревянных окон. Современные деревянные рамы изготавливают не из массива древесины, а из клееного бруса. Этот материал значительно меньше деформируется при воздействии температуры и влаги. Он надежнее обычного дерева и долговечнее.

Посмотреть видео

Плюсом деревянных окон является их внешний вид, который отлично гармонирует с деревянными и каменными фасадами коттеджей. Тонирование пластиковых окон под дерево способно создать нужный внешний вид, если смотреть издалека, но при рассмотрении вблизи оно не создает нужного впечатления.

 

You have no rights to post comments