Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2014-12-23 16:05:11
Сегодня большинство фирм, занимающихся установкой окон, также предоставляют и широкий спектр услуг по их ремонту или замене износившихся элементов. Большинство таких специалистов готовы порадовать своих клиентов первоклассным обслуживанием и гарантировать качество ремонтных работ.

Однако стоит помнить, что ремонт металлопластиковых окон не то же самое, что ремонт конструкций со знакомыми всем деревянными рамами. В этом вопросе лучше довериться специалистам. Это удобно быстро и просто. Например, некоторые фирмы предлагают ремонт окон за 1 день.

Наиболее распространенные проблемы окон, с которыми обращаются клиенты – это пропускание сквозняков, усилившийся шум с улицы, проникновение в жилище холода, сложности с закрытием или отпиранием створок, поломки конструкции и многое другое.

Что включает в себя ремонт металлопластиковых окон?

Во-первых, износившиеся детали подлежат замене. Поэтому иногда приходится заменять фурнитуру, сами стеклопакеты или же только резиновые уплотнители. В других случаях может понадобиться установка дополнительных элементов для металлопластиковых окон и дверей. В частности, речь идет о: подоконниках, створках, антимоскитных сетках. Также возможно понадобиться установить дополнительные откосы и дополнительные элементы для отвода воды.

Следующая область ремонта включает в себя регулировку любых оконных и дверных конструкций. Даже просто, в процессе эксплуатации, без каких-либо внешних повреждений, определенные детали могут расшататься или износиться и потому их отладка окажется особенно актуальной.

Помимо вышесказанного специалисты по ремонту металлопластиковых окон занимаются также и устранением мелких повреждений, таких как: царапины, потертости профильных частей конструкции и так далее. Комплексному обслуживанию подлежат металлопластиковые окна от любых производителей. Не обязательно искать тех, кто устанавливал окна или непосредственно самих производителей. Все необходимые детали ремонтники будут иметь при себе.

Дополнительный сервис

Многие специалисты берут за правило принцип индивидуального подхода к решению проблемы клиента. По окончании ремонта любых оконных конструкций профессионалы, знающие свое дело, гарантируют отсутствие проникновения внутрь помещения шума и холода, гарантируют отсутствие какого-либо продувания или сквозняков, а также увеличение теплоизоляции.

Помимо упомянутых технических моментов, работа фирмами выполняется в самые короткие сроки и строго по согласованию с клиентом. Ремонт своими руками может оказаться долгим и совершенно неоправданным. Зачастую те, кто его начинают, в итоге все равно вынуждены обратиться к специалистам. Что касается цены, то на рынке услуг вовсе не сложно найти тех работников, которые работают по привлекательным расценкам или различным предоставляемым системам скидок. Последний вариант особенно выгоден для корпоративных клиентов, заинтересованных в крупных объемах ремонтных работ.

Посмотреть видео

 

You have no rights to post comments