Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2014-12-02 10:41:43
В наше неспокойное время никто, к сожалению, не защищен от злоумышленников. которые стремятся завладеть чужим имуществом. Нельзя быть уверенны на 100% , что воры не проберутся в ваше жилище. Особенно внимательно к этому вопросу подходят владельцы дач и загородных коттеджей. Ведь проживать там на протяжении круглого года невозможно, приходится оставлять жилище без присмотра на долгое время. Одним из выходов из данной ситуации является установка стальных решеток на окна.

Что нужно учесть при выборе стальных решеток?

• Эта мера действительно спасла многих владельцев дач от незваных гостей, в зимнее и осеннее время случаи грабежей загородных домов очень часты. Если хозяева отсутствуют, и дом не охраняется собакой, то грабители без труда могут проникнуть на частную территорию и совершить кражу. Но, столкнувшись с мощной стальной решеткой, планы злоумышленника тут же потерпят крах. Если решетка будет оснащена дорогим высокоуровневым замком, то шансы у вора станут нулевыми.

• Нужно помнить о том, что решетки для окон могут выглядеть по-разному. Они необязательно должны походить на тюремные. Современные технологи позволяют придать стальным решеткам стильный и эстетичный вид. Каждый домовладелец чтобы решетка не только была надежной, но и красивой. Поэтому не следует отдавать предпочтение решеткам, которые изготовлены из полосы, из них сложно конструировать нечто абстрактное и узорчатое. Их часто устанавливают там, где окна скрыты от визуального контакта.

• Лучшим выбором станут решетки из прутка или квадрата. Стоимость таких решеток дороже, чем полоса, но они гораздо красивее и крепче. Можно выбрать решетку из числа готовых вариантов. Если у вас есть особенные пожелания или идеи, то можно изготовить решетку по индивидуальному заказу. Цена будет колебаться в зависимости от сложности заказа.

• Установка стальных решеток производится с помощью двух способов - в торцы проема окна или внакладку на проемы окна. Если решетку устанавливают на деревянные стены, то их сверлят насквозь, в полученные отверстия вставляют болты, которые призваны удерживать решетку с внутренней стороны. С внутренней стороны стены эти болты укрепляют гайками. В целом конструкция получается очень прочная.

• Нужно помнить о том, что функция таких решеток состоит не в абсолютной защите, а только лишь в задержании грабителя. Поэтому жилище надо защитить и другими способами. Стальные решетки могут не только уберечь ваш дом от воров, но и сделают его стильным.

Посмотреть видео

 

You have no rights to post comments