Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2012-12-03 10:27:50
В конце концов, мечта осуществилась: участок территории заселен непроницаемыми травами, приятными кустами и сильными подтянутыми деревьями – стопроцентный оазис. Древесный дом только, что возвели и…, осталось определиться с внутренним убранством.

Дерево само по себе владеет незаурядными декоративными свойствами. Пусть даже без отделки древесные стены способствуют тому, чтоб в доме водворилась атмосфера комфорта, тепла и покоя. Жизнь и отдых, работа и времяпровождение – все получается отлично и свободно. Впрочем и тут, в отличном тереме, благоухающем новым срубом и свежестью нужны рациональная планировка и разумный дизайн. Древесина просто поддается всякому виду отделки и обработки, только тут очень важно не переусердствовать.

Древесина – мягкий покладистый материал, вследствие чего вероятна реализация наиболее рискованных затей. Многоуровневые интерьеры, диковинно оформленные лестницы, необъятные остекленные площади, галереи, трудоемкие перекрытия и прочая красота, а классические сочетания древесины с металлом, естественным камнем, керамикой прибавят изысканности. Еще один практичный прием – украшение внутреннего убранства древесного дома роскошной флорой. Большие растения, пальмы в шикарных вазонах всецело готовы заменить собой предметы мебели, а обилие маленьких горшочков с колоритными цветами надбавит бодрости и настроения.

Верный интерьер наступает с дизайна стен. В древесных домах стены достаточно покрыть лаком либо подвести морилкой и ограничиться без дополнительной отделки. Декорирование крепкой деревянной плоскости с оригинальной фактурой и приятным цветом – ремесло неблагодарное. Дальше – подбор аксессуаров и мебели.

В нынешнем убранстве загородных домов справедливо первенствуют подобные стили как "русская изба", модерн, скандинавский, классик, все реже – шале.

Стиль скандинавский рационален и прост. Тона лучше подбирать чистые и ясные, мебель – примитивную. Отличительные черты предоставленного стиля – легкие занавески, растение и никаких трудоемких конструкций.

Модернизм – стиль, пребывающий вне моды. Великолепие и блеск, неповторимость и изящество, своеобразие и непредвиденность – все эти свойства описывают модернизм.

Манера шале характеризуется присутствием в интерьере компонентов, присущих, к примеру, не большему домику: крупнокалиберные бревна лучше хвойных пород дерева, шкурка возле камина, всеобъемлемость и некая неряшливость во всем. Желанны непроницаемые шторы, черные тона и тяжелые люстры. Подобное жилище увлеченного охотника.

Наконец, традиционный стиль. Сторонники классики не выносят в доме (одинаково, как и в стиле одежды) ничего излишнего, неразумного, назойливого. Классика предполагает точность, опрятность, несложность.

Для дизайна деревянного дома в манере классик, подбирайте мебель, выполненную изящности и строгости, решенную высокопарных форм либо колоритных тонов.

Впрочем, для того чтоб Ваш дом блистал чистотой и выделялся комфортом, не обязательно держаться жестких правил. Для древесного дома совершенно пригодится паркет, деревянный узор, украшающие компоненты с резьбой и лучше – деревянные двери и окна.

Основательность стиля и интенсивность интерьера выразятся в абсолютной мере, в случае если вы не поскупитесь на фешенебельную деревянную лестницу, какая к слову, несомненно, поможет преобразить, в том числе и самую скромную обстановку. Следует отметить, что созданием и устройством деревянной лестницы обязан заниматься квалифицированный мастер.

В окончание напомним, что радушные хозяева, обстановка тепла и уюта, аккуратность запомнятся вашему гостю лучше всего.

 

You have no rights to post comments