Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2012-12-08 10:55:15
Дерево считается живым материалом, излучающим собственную энергетику, положительно влияющую, на живущих людей в подобном доме. Дерево, тем отличается от кирпича, оно превосходно "дышит", гарантируя интенсивную циркуляцию воздуха. Данный природный материал располагает высокими эксплуатационными и технологическими характеристиками. Для строительства подобных домов нередко применялась древесина хвойных пород, породы лиственных деревьев применялись реже, однако дуб всегда забирал особенное место в сооружении древесных домов. В свойстве строительного материала применяются бревна, какие обрабатывают, предварительно высушив, а еще другие лесоматериалы, обработанные подобным образом.

Необходимо учесть массу условий при составлении плана: численность семьи, наклонности и привычки членов семьи, неизбежные надобности, эксплуатационные факторы дома, главное функциональное предназначение. Отлично спроектированное пространственное устройство дома в предстоящем не вынудит вас тревожиться об удобстве. План дома лучше поручить опытнейшему архитектору, владеющему научными общепризнанными мерками в сооружении зданий. Он тоже сможет правильно выбрать рельеф для возведения.

Каждое строительство наступает с земельных дел. Возведение фундамента, происходит при положительной температуре. Составлять план строительства необходимо на теплый сезон, это содействует наилучшему качеству работ и организует вам наилучшие обстоятельства для работы. Предопределением фундамента считается установление нагрузок от конструкций древесного дома и предоставление их на грунт потому, оплошности, допущенные (закладывая фундамент) могут обусловить к ненужным последствиям. Но так как масса деревянного дома меньше , чем дома из кирпича либо камня, то и условия к фундаменту для подобного дома занижены. Тип основания дома обусловливается исходя из географической территории будущей постройки. Нередко возводят ленточный фундамент.

Масштабность фундамента изначально должно превосходить толщину стенок на десять-двадцать. Чтоб вода из земли не проникала в стены основание дома, выводится над уровнем земли. Всю внешнюю часть основания изолируют либо битуминозной мастикой, либо оклеивают рубероидными материалами. На данный цоколь стелется гидроизоляция, а затем выкладываются стены. Из-за некоторых, уложенных друг на дружку венцов складывается сруб. Отталкиваясь от толщины бревен и вышины дома, обусловливается численность венцов. Прямоугольная установка, состоящая из поперечных, уложенных по всему периметру бревен представляя венец.

Дом завязывается из главного окладного венца, какой составляют на подкладках. С целью этого венца выбирают устойчивую причину, к влиянию сырости на древесину. Окладной венец осуществляют из бревен толще остальных, остроганных на 2 канта, так как будет заложен на основании дома. Этот венец экспонируется точно по уровню и, лучше на древесную прокладку подвергнутую обработке антисептиком. Разметка углов деревянного дома, производится, таким образом, чтоб в углах сруба сближались бревна тонкими и толстыми краями. Выполняются угловые врубки в чашу, реже в лапу. Цокольная обвязка древесного дома дает собой другой венец, в нее вставляют половые лаги, они же и предназначаются средством стяжки исподней обвязки. Венцы, которые размещаются до оконного проема именуются подоконными. Затем над оконные и оконные. Меж венцами проводится герметичный материал (пакля, мох либо минеральный войлок).

 

You have no rights to post comments