Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2016-01-06 09:09:07
При проведении строительных и ремонтных работ могут потребоваться различные виды инструмента. Одним из них являются пилы для различных материалов. Во многом эффективность и качество их работы зависит от пильного диска. Эти изделия в широком ассортименте представлены на сайте TRUDOVIK.com.ua. Выбор комплектующих определит скорость обработки деталей, а также поможет сократить количество брака и отходов. Рассмотрим различные виды изделий и их особенности.

Параметры различных видов пильных дисков

Важно, чтобы изделия были безопасными в эксплуатации. Для этого пильный диск должен быть изготовлен с соблюдением всех нормативов и требований, а также отвечать высоким стандартам качества. Это позволит значительно сократить вероятность получения производственной травмы. Достижению этой цели посодействует правильная установка изделия в пилу.

Для выполнения операций с различными стройматериалами существуют разные виды дисков. Особой популярностью пользуются изделия для торцовочных пил, которые служат для резки древесины. Помимо них существуют изделия для ламината, алюминия и других материалов.

Качественный диск должен отвечать комплексу требований. С самого начала необходимо определить тип среза, для которого он будет применяться. Они бывают продольными, поперечными и угловыми. Данный параметр определит количество зубьев у режущего элемента.

Пильные диски могут иметь зубья различной формы, их тип определит материал, для которого они станут оптимальным решением. Некоторые строители предпочитают применять комплектующие с переменными зубьями. Также на данный момент существуют комплектующие зубьями, выполненные в форме трапеции либо обычные прямые.

При покупке дисков для пил необходимо принять во внимание толщину изделий, в то же время их следует подбирать с учетом интенсивности и условий эксплуатации. Они могут быть тонкими, толстыми либо обычными.

В зависимости от используемого материала диски бывают твердосплавными и монолитными. Особенностью устройств первого типа является их высокая износостойкость, такие изделия медленно затупляются, а потому смогут служить достаточно долго. С другой стороны, они не предполагают заточку и восстановление. А вот монолитные диски хотя и тупятся быстрее твердосплавных, подлежат ремонту.

Современный рынок пильных дисков предлагает изделия в широчайшем ассортименте. Каждый сможет подобрать наиболее подходящие и достичь поставленных целей.

 

You have no rights to post comments