Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Основы и общие рекомендации
Дата: 2013-06-24 14:26:02
Неизменными атрибутами современного офиса являются красивая мебель, специальная техника, а также комнаты для встреч, переговоров, приема пищи и отдыха. Как правило, выделить столько отдельных помещений трудно или даже невозможно. Вот здесь-то и приходят на помощь перегородки для офиса. Они являются специально разработанными системами, позволяющими преобразовывать пространство без дополнительных финансовых вложений и денежных затрат. При этом нет необходимости возводить громоздкие стены из бетона или кирпича.

Вообще, перегородки для офиса представляют собой каркас, который заполняют листовым материалом. Использование алюминиевых профилей позволяет получать конструкции, высота которых может достигать 6 метров, обеспечивая высокую прочность и устойчивость системы.

Виды перегородок для офиса

Для изготовления офисных перегородок может использоваться МДФ, стекло, ДСП, пластик и другие материалы. При их выборе важно учитывать стиль оформления помещения. Как бы то ни было, благодаря широкому ассортименту материалов можно осуществить почти любую задумку дизайнеров. При необходимости на профиль из алюминия можно наклеить покрытия, имитирующие цвет либо фактуру основного материала, или же просто покрасить порошковой эмалью.

Все перегородки для офиса можно классифицировать на стационарные и мобильные. Первый вид обладает более высокой звукоизоляцией и эстетичным внешним видом. Мобильные перегородки широко используются для обустройства рабочих мест одного из отделов компании, например, дизайнерского. Они позволяют разделить помещение на несколько рабочих мест. Такое решение поможет получить рабочее место для каждого сотрудника и создать прекрасные условия для коммуникации.

Некоторые установили на перегородки специальные навесные аксессуары, что позволило превратить каждую рабочую зону в небольшой кабинет. Как вариант, можно использовать вертикальную плоскость офисной перегородки для хранения канцелярских принадлежностей, бумаги, телефона, папок и т.п. Так вы сможете освободить пространство рабочего стола. Сегодня существует огромное многообразие перегородок для офиса, которые отличаются функциональностью, дизайном и назначением. Определитесь, какой их вид будет наилучшим образом подходить для ваших целей, и вы сможете с минимальными расходами и усилиями обустроить рабочие места целого отдела.

 

You have no rights to post comments