Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2017-12-18 11:56:21
Трудно представить строительную площадку без строительных вагончиков. Функций у них много, поэтому они просто незаменимы. Вагончик может быть и складом инвентаря, и раздевалкой для рабочих, и местом отдыха, и кабинетом начальника. Как правило, по окончанию одной стройки он транспортируется на другую.

Изначально вагончики транспортировались своим ходом, т. к. имели колеса и, по сути, они являются прицепами. Но, как показала практика, современные строительные вагончики, повидавшие не одну стройку, этих самых колес лишились. Поэтому для их перевозки стал необходим кран-манипулятор. Естественно, ветхие вагончики должны транспортироваться особенно аккуратно и бережно. Здесь вам окажут услугу по сдаче в аренду манипулятора-погрузчика для перевозки бытовоки прочего оборудования.

Для такого вида работ необходимо выбирать проверенные компании, которые берегут свою хорошую репутацию. Доверяя нашей компании свое имущество, можно быть уверенными в его сохранности. В своей работе мы используем надежный грузовой транспорт.

Краны-манипуляторы являются очень маневренными и функциональными механизмами. С их помощью вагончик можно извлечь даже с загроможденной стройплощадки. Ведь необходимости находиться крану в непосредственной близости к объекту нет. Кроме того, их возможности позволяют транспорту вообще не заезжать на территорию стройки. Подъехав к ограждению, кран может поднять вагончик на определенную высоту и поместить его на платформу перевозящего автомобиля, минуя препятствия. Автомобиль-перевозчик доставит груз в нужное заказчику место.

Выгрузка в пункте назначения осуществляется также с помощью крана-манипулятора.

Важным моментом транспортировки строительного вагончика является разрешение ГИБДД на перевозку. Оно обязательно. В нем нет необходимости только в случае соответствия вагончика ГОСТу, т. к. он имеет стандартные размеры.

Для того, чтобы не возникало аварийных или других малоприятных ситуаций при транспортировке строительного вагончика, необходимо давать точные ответы менеджерам нашей компании. В первую очередь необходимо сообщить габариты груза и его вес. Во-вторых, наших сотрудников будет интересовать состояние вагончика и возможность подъезда к нему транспорта. Вся эта информация необходима для правильного расчета способа погрузки и дальнейшей транспортировки, а также во избежание непредвиденных ситуаций, аварийных случаев и т. д.

 

You have no rights to post comments