Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Основы и общие рекомендации
Дата: 2015-01-13 18:16:38
Спустя пять-десять лет после проведения ремонта множество квартир нуждаются в его повторе. Само собой, наилучшим выбором станет наем дизайнера для того, чтобы обсудить с ним разнообразные варианты или почитать материалы на сайте remvizor.ru. Данный выбор значительно уменьшит число проблем, которые могут возникнуть при ремонте, но не любой хозяин квартиры может позволить себе по материальной составляющей.

Первым шагом в проведении ремонта будет определение масштабности ремонта. Всегда необходимо определиться с выбором типа ремонта, так как он может быть как капитальный, так и простой косметический. Кроме этого необходимо учитывать отсутствие либо наличие глобальной перепланировки, ну и само собой, с конечным результатом.

В данном вопросе могут существенно помощь различные специалисты и компьютерное программное обеспечение, при помощи которого можно будет просмотреть все варианты. В данных программах имеется возможность воспроизведения 3D – изображения комнаты, домика либо квартиры, соблюдая всевозможные желания по последующему ремонту.

Если все же ремонт планируется с глобальной перепланировкой, то нужно обратить внимание на несущие конструкции дома. Не советуется сносить несущую стену, так как именно они являются опорой целого строения. Самой популярной ошибкой при проведении ремонта является спешность. Никогда не нужно торопить события, так как любая ошибка в конечном итоге приводит к повторению ремонтных работ с первоначальной стадии. Будьте предельно бдительны!

После решения всех вопросов по будущему ремонту, можно начинать работу. Первоначально нужно отчистить рабочую область от предметов мебели. Далее необходимо удалить старые обои. Чаще всего данная процедура не вызывает больших затруднений, однако случаются ситуации, когда их можно удалить с трудом. В данном случае нужно намочить стену теплой водой и подождать несколько минут, затем их можно будет без труда убрать.

В большинстве случаев следующим шагом является выравнивание стен. Тут нам будет необходима шпатлевка. Нанесение первого и финального слоя данного стройматериала позволит сделать стены ровными и создать благоприятные условия для последующего нанесения на данные стены покрытия, будь то обои, покраска либо декоративные материалы.

Однако перед осуществлением работ со шпатлевкой, нужно заняться потолком. Данный процесс является довольно трудоемким, особенно если нет соответствующего опыта. К примеру, если необходимо покрыть гипсокартонном потолок, то необходимо: сделать каркас, сделать электрическую проводку, установить конструкцию из самого гипсокартона, зашпаклевать потолок в несколько слоев, покрасить и установить осветительные приборы.

Но самое большое внимание необходимо уделять полу. При необходимости, как в случаи со стенами, пол придется выравнивать. В данном случае придется посетить строительные магазины, где есть большой ассортимент особый смесей для работы с полом. Кроме этого необходимо уделять немалое внимание выбору покрытия. Это может быть паркет, ламинат, линолеум, керамическая плитка и что-то другое.

Если ремонт будет совершаться своими силами, то лучше приготовиться к кропотливой работе. В любом случае необходимо иметь хотя бы начальные знания в ремонте. Поэтому шагами, указанными в этой статье, лучше не пренебрегать. Всегда необходимо обращать внимание на начальное техническое состояние квартиры. Если канализационные или водопроводные трубы, электропроводка неисправны, то, само собой, начинать ремонтные работы необходимо именно с проблемных участков.

 

You have no rights to post comments