Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Выбор, планировка
Дата: 2017-11-30 19:35:24
Расположившись между горами Троодос и побережьем в юго-западной области Кипра, город Пафос известен многими своими достопримечательностями, из которых можно выделить древние руины, виноградники и многое другое. Пафос соответствует своему названию, являясь элитным курортом Кипра. Несмотря на это цены на недвижимость вполне приемлемы. Многие соотечественники всерьез задумываются о покупке квартиры или дома на Кипре. Обустройство дома на Кипре абсолютно недорого из-за довольно низких цен на материалы и оборудование по сравнению со старой Европой.

Пляжи

На территории Пафоса имеются как песчаные пляжи, так и галечные , при этом вход в море удобен не во всех местах. Стоит отметить, что не каждая пятизвездочная гостиница имеет отличный доступ к морю, ведь курорт с самого начала был ориентирован на туристов из Англии и Германии, больше предпочитающих искусственные водоемы.

Лучший пляж курорта можно найти в бухте Коралл-Бэй, а на побережье залива Лара располагается фантастический пляж с заповедником зеленых морских черепах.

Отели

На территории курорта сосредоточено большое количество люкс отелей, в которых предоставляются огромное количество услуг. Стоит такое удовольствие немало – от 100 евро за 2-х местный номер. Но, при желании, можно отыскать пару комплексов, номера в которых обойдутся от 50 евро за сутки.

Кухня Пафоса

В Пафосе разнообразная пища – от различных пицц и кебабов, до истинно кипрских блюд. Но, стоит отправиться дальше от линии берега. В деревушках есть средневековые таверны с блюдами не столь изысканными, но очень вкусными. Обед, в который входят три блюда и домашнее вино, обойдется в 30-35 евро. При этом в высококлассном ресторане предстоит потратить значительно больше – не меньше 115 евро. В кафе для туристов, чашка кофе обойдется в 2-2,5 евро, фраппе – от 2 евро. Касательно цен, то тут, как и везде, все делится на две группы: «для туристов» и «для своих». В кафе для местных цены будут гораздо дешевле.

Отдых и достопримечательности

Помимо разных экскурсий и пляжного отдыха курорт славится природой. В центре города находится сосновый бор с целебным воздухом. На окраине расположился живописный парк, населенный сотнями видов птиц и экзотическими животными.

Что стоит обязательно сделать в Пафосе?

1. Посетить соседнюю деревушку Героскипу и попробовать самый вкуснейший во всем мире лукум (именно так заверяют его создательницы – бабушки Кипра).

2. Как минимум раз повеселиться в одном из развлекательных заведений, расположенных на Bar Street до самого утра.

3. Отыскать на мозаике в вилле Тесея умницу и спасительницу Ариадну.

4. Посетить аквапарк «Афродита» и прокатиться на горке «Свободное падение».

5. Проплыть вокруг камня Афродиты, чтобы похорошеть, омолодиться или влюбиться.

 

You have no rights to post comments