Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Выбор, планировка
Дата: 2017-11-17 23:14:25
Любая квартира начинается с прихожей, которая создает настроение и передает атмосферу, царящую в доме. И не стоит даже говорить о том, что интерьер прихожей в квартире играет очень важную роль. Первое мнение о хозяевах складывается от того, как выглядит холл. Не самым верным является мнение, что прихожая или холл предназначены только для размещения и хранения верхней одежды и обуви. В интерьере обычной прихожей можно увидеть зеркало, вешалку, тумбочку и шкаф. Но данные атрибуты не делают ее достаточно привлекательной. А продвинуться в решении этого вопроса поможет применение стильных решений и студия интерьера.

 

 

Постарайтесь, чтобы мебель вашего холла занимала не более 30% его площади. Если эта цифра будет меньше – помещение будет казаться пустым, если больше – загроможденным. Этой рекомендации вам советуют придерживаться специалисты студии интерьера ow-interior.ru .

Хотите, придать облику своего холла выразительности и необычности? Положите при входе в квартиру косую керамическую плитку. На первые метр – два пола из плитки выкладывается квадрат, причем плитка ложится наискось. Такое напольное покрытие будет не только эстетически привлекательным, но и удобным практически с учетом климатических условий, в которых живет большинство россиян. Кроме того, разнонаправленный пол создаст неповторимое ощущение простора, даже в помещении незначительного размера.

 

 

Если все аксессуары и мебель в холле будут иметь форму квадратов и прямоугольников, то такой интерьер прихожей в квартире не будет способствовать созданию уюта. Своеобразного шарма и некоторой мягкости придаст добавление в обстановку округлых форм. Хорошо будет смотреться в холле круглая ваза, а если места для ее размещения недостаточно – повесьте на стену фотографии, заключенные в круглые рамы.

При желании добавить прихожей респектабельности, поставьте в ней подставку для зонтов. Даже ,если в ней нет особой надобности, солидный внешний вид, вызванный ее появлением, того стоит. Не стесняйтесь проявлять фантазию и ходить нехоженными тропами интерьерного оформительства. Почти всегда результатом вы останетесь довольны.

 

 

Лучше всего будет смотреться кованая подставка, стоящая справа от входа и служащая надежной опорой для того, кто снимает обувь. Обычные комнатные тапочки не являются предметом украшения интерьера прихожей в квартире, и в обувной тумбочке места для них не всегда находится. Часто тапочки валяются на полу, вызывая досаду и раздражение. Их можно разместить в настенном кармане. Закрепленный непосредственно на дверь такой карман для хранения тапочек, выглядит весьма оригинально.

 

You have no rights to post comments