Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Выбор, планировка
Дата: 2017-12-01 15:56:18
Время не стоит на месте, много чего меняется, а романтический стиль так и не выходит из моды. В этом нет ничего удивительного, потому что главный его принцип – особый индивидуализм, предусматривающий комфорт, мечтательность и загадочность. И каждый вкладывает в это слово небольшую частичку своей души.

Чтобы в спальне чувствовался романтический стиль, нужно тщательно продумать ее оформление. Присутствие элементов декора и все линии интерьера должны строго придерживаться плавности и легкости. Слишком очерченные углы и резкая симметрия портят замысел романтического стиля.Круглая кровать от http://vipdivani.ru/katalog/kruglye_krovati прекрасно и гармонично впишется в этот загадочный романтический мир.

Таинственную атмосферу этому стилю привносит освещение. Нужно добавить спальне духа влюбленности и волшебства. Здесь будут уместными роскошные светильники и настенные бра, которые придадут помещению мягкого и рассеянного света. И завершающим элементом станут грациозные, утонченные подсвечники.

Материал, используемый для спальни, должен отвечать за натуральность. Это стекло, камень и дерево. Можно декорировать стены дорогой тканью. А как красиво выглядит лепнина и деревянные панели, изготовленные из качественной породы древесины!

Пол обязательно должен быть из паркета. А на его поверхности прекрасно будет смотреться натуральный ковер либо ковролин. Эти изделия способны заполнить комнату домашним уютом.

Если стены решено оклеить обоями, то нужно выдержать их в пастельных теплых оттенках. Особенно хорошо смотрится розовый, сиреневый и бледно-голубой цвет. А в виде основного акцента применяется белая, бежевая цветовая палитра и несколько других дополняющих ее оттенков. Не стоит перенасыщать спальню излишеством ярких цветовых контрастов. Для того чтобы следовать романтическому стилю, и чувствовать как он витает в воздухе в выборе рисунка для стен нужно задействовать цветочную тематику, полоску или однотонность.

Мебель должна быть изготовлена из натурального дерева, как вариант, подойдет антиквариат. Особую роль в интерьере отводится кровати. Она может иметь разные формы и размеры. Главное, чтобы кровать гармонично сочеталась с остальными элементами и присутствующим декором. Прекрасным решением станет кровать с навесами, выполненными из высококачественного материала, балдахинами и изысканными изголовьями. Аксессуары тоже способны наполнить комнату ноткой романтичности. При желании можно использовать дорогие для нашего сердца предметы.

 

You have no rights to post comments