Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2015-09-18 19:26:10
Одним из лучших решений для создания красивой и уютной спальни станет ее оформление в классическом стиле. Это очень важный выбор, поскольку качество отдыха во многом определяет настроение и самочувствие. В комнатах лучше не экспериментировать с использованием различных стилей. Поэтому оптимальным решением станет купить спальню в классическом стиле. Познакомимся с особенностями этого стилевого направления.

Важные параметры классического стиля

В классическом исполнении спальни используются природные фактуры, спокойные цвета, простые формы и линии. Устанавливаемая в помещении классическая мебель отличается особой красотой, изяществом и рациональностью, к тому же она необычайно удобна в эксплуатации.

При оформлении классической спальни важно подумать не только о кровати, но и ее сочетании с различными поверхностями и другой мебелью. Классика успешно сочетает особенности стилей рококо, барокко, классицизма и ампира.

В классической спальне не должно быть никаких контрастов, однако должна преобладать гармония и симметрия. В помещениях такого вида используются исключительно природные материалы, мебель должна обладать фактурой натуральной древесины.

В классических спальнях прекрасно сочетаются рациональные составляющие и роскошные компоненты. Однако они должны быть как в высшей степени декоративные, так и удобные в использовании.

Подбираем мебель для классической спальни

Для обустройства спальни используется шкаф для одежды, кровать, комод, тумбы и туалетный столик. Если говорить о кровати, то здесь не подходить ни софа с ящиками, ни диван. Изделия должны бить массивными. Особенно величественно смотрится мебель с высокими изголовьями.

Шкафы, выполненные в стиле классики должны иметь распашные дверцы. Они могут иметь две либо три створки. Также в интерьере необходимо использовать комод. Он может использоваться как для хранения вещей, так и выполнять функцию подставки для всевозможных аксессуаров – фото в рамках, цветочной вазы либо фигурок из керамики.

В классических интерьерах не устанавливаются рабочие столы. Все что может использоваться – небольшой туалетный столик. Хорошим решением для классической спальни станет уголок с торшером и комфортным креслом. Он позволит приятно и комфортно почитать перед сном. Правильно подобранная мебель поможет добиться красоты и единства интерьера.

 

You have no rights to post comments