Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2015-10-02 15:28:41
При оформлении элитного загородного дома большое внимание уделяют дизайну и интерьеру. Именно оригинальность и индивидуальность внутреннего обрамления жилища говорит об элитности и приверженности к высшему обществу. Для того, чтобы создать необычный и при этом функциональный дом, привлекают профессиональных дизайнеров, которые готовы воплотить в жизнь даже самые безумные идеи заказчиков.

В данной статье мы поговорим о том, как спроектировать дизайн спальни в элитной загородной недвижимости.

Чтобы вы себя чувствовали безопасно и комфортно, спальня должна быть как можно больше удалена от входной двери. Все элементы должны настраивать на отдых и создавать чувство расслабленности и спокойствия. На формирование своеобразной обволакивающей атмосферы влияют не только отделочные материалы и дизайнерские мотивы, но и практические свойства. Зеленый – хороший цвет для спальни. Его тона ассоциируются с весной и способствуют расслаблению и ощущениям свежести.

Лучше их гармонировать с теплыми оттенками. Хорошо сочетать яркие и бледные цвета. Желтая гамма так же способствует спокойствию, но здесь важно правильно подобрать тон и не сильно злоупотреблять цветом в оформлении. Многие считают, что красный придает бодрости, но на самом деле в спальне, оформленной подобным образом, довольно сложно просыпаться. Если ваша спальня планируется в стиле минимализма, используйте черно-белую гамму. В спальне, как ни в какой другой комнате, важную роль играет текстиль. Благодаря ему, акцентируется внимание на кровати и окне.

Здесь ваша фантазия может разгуляться как угодно, потому что текстиль легко заменяется, и вы сможете чуть ли не каждый день обновлять настроение комнаты. Только помните, что выбранные тона текстиля должны грамотно сочетаться с цветом стен, пола и потолка. Лучше сделать стены однотонными, но иногда дизайнеры предлагают делать стены и текстиль с одним и тем же рисунком. Главное, чтобы этот рисунок нравится вам и быстро вам не надоел. Интересны в спальне эксперименты с потолком. Но одна лишь рекомендация: он, желательно, должен быть светлее стен.

Итак, перечислим основные элементы в оформлении спальни:

• удобное расположение мебели;

• выбор цветовой гаммы;

• освещение;

• аксессуары и детали дизайна;

• оригинальность и уникальность.

Когда планируете спальню, обращайте внимание на расположение окон. Ставьте кровать так, чтобы вам было удобно с учетом солнечного света. Кровать должна быть расположена изголовьем вплотную к стене. Желательно, чтобы по бокам было свободное пространство. Иногда, особое впечатление создает своеобразный балдахин, но это уже на любителя. При выборе освещения учитывайте, чтобы оно было приятное и неяркое.

 

You have no rights to post comments