Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2018-08-08 09:22:10
Самым популярным сегодня способом купить собственное жилье является ипотека. На сайте https://bel.etagi.com/ipoteka/ предлагается широкий выбор жилья в Белгороде, которое можно приобрести с использованием ипотеки. Практически все банки предоставляют своим клиентам возможность воспользоваться ипотечным кредитом. Он напрямую связан не только с достаточно весомыми платами по процентам, но и другими обязательными платежами, которые могут отразиться на кошельке нового владельца недвижимости.

Виды дополнительных расходов

Условно все сопутствующие сделке расходы можно разделить на 3 категории: расходы на банк, расходы на государство и расходы на нефинансовые организации, задействованные при оформлении сделки.

Банк может назначать комиссии за выдачу кредита, открывать счета с платой за их обслуживание, подключать платные дополнительные услуги, например, страхование жизни, онлайн-банк, выдача платных карт для погашения кредита. Это увеличивает доходность сделки для банка, но значительно повышает ее цену для заемщика. Необходимо внимательно изучать условия банковских услуг и своевременно отказываться от ненужных – это поможет значительно сберечь бюджет.

За государственную регистрацию сделки также придется заплатить – это госпошлина, которая оплачивается вне зависимости от того, приобретает человек недвижимость в кредит или за счет собственных средств.

Значительную долю расходов составят платы за услуги нефинансовых организаций – за оценку объекта недвижимости, составление документов, страхование залогового объекта. Это минимальный набор трат, которых не удастся избежать даже самому бережливому заемщику.

Плата за риск

Выдача долгосрочного кредита в условиях нестабильной экономики – безусловно, дело рискованное. Для снижения уровня рисков гибели имущества, его обесценивания или невозврата кредита (по причине утраты трудоспособности или смерти заемщика) банки в качестве условия одобрения кредитной заявки указывают на необходимость страхования. Конечно, все расходы ложатся на плечи клиента.

Мелкие траты

Каждая из статей расходов может показаться незначительной, но в общей сумме за весь период проведения сделки и оплаты кредита набирается серьезная сумма: это комиссия за выдачу кредита, за переводы денежных средств, за внесение и выдачу наличных, ведение счетов и т.д.

Услуги профессионалов

Решившись на серьезный шаг по покупке недвижимости и оформлению кредита на 10-15-20 лет, большинство людей испытывают обоснованный страх что-то сделать не так и предпочитает обращаться к профессионалам – риэлторам, ипотечным брокерам и специалистам по недвижимости и также вынуждены оплачивать их далеко не дешевые услуги.

 

You have no rights to post comments