Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2018-08-04 12:33:31
Вторичка – это жилье, которое не один раз, проходило все стадии процесса продажи. Другими словами, покупая вторичку, покупатель становится правообладателем квартиры, которая имеет определенную «историю» - несколько бывших владельцев. В этом есть свои преимущества и особенности. В любом случае потенциальный покупатель может воочию увидеть покупаемое жилье, ознакомиться с состоянием коммуникаций и историей данной квартиры или дома в соответствующих органах и организациях. Вторичное жилье в Саратове от https://saratov.etagi.com/vtorichnoe/ достаточно востребовано и популярно среди жителей и гостей города. Количество сделок неуклонно растет при наличии улучшающихся условий кредитования ипотеки для обзаведения собственным жильем.

Бывшие владельцы – официально называются лица, которые имели зарегистрированные права на собственность. Квартира – это не техника, не холодильник, который можно легко передать другому. Вторичное жилье – это не обязательно старые и повидавшие «жизнь» квартиры. Иногда, жилье продают в том случае, когда жилой объект еще не сдан в эксплуатацию, а собственники уже оформляют документы для продажи своих квартир. Это делается для возможности заработать на разнице цен построенного и непостроенного жилья.

Покупка вторичного жилья таит в себе множество подводных камней, которые могут очень сильно омрачить жизнь. Например, есть у жилья огромное количество бывших владельцев, тогда могут возникнуть разные споры, решить, которые получится только в суде.

Эти споры решаются сложно, долго и беспристрастно, потому что обстоятельства, которые указаны в исках истцов и ответчиков довольно трудно проверить из-за давно ушедших лет.

Однако, у вторичного жилья есть много преимуществ. Например, большой выбор предложений по продаже. В этом случае, есть возможность посмотреть много вариантов, и выбрать именно ту квартиру, которая отвечает всем условиям покупателя. Не будет проблем с пропиской и с документами.

Обычно вторичное жилье находится уже в обжитых и комфортабельных районах с детскими садами, школами, больницами, магазинами и большим количеством остановок различного общественного транспорта.

Если вы приняли решение покупать вторичное жилье, тогда обратите внимание – как часто квартира продавалась в последние три года. Этот факт может быть показателем недобросовестности бывшего собственника.

 

You have no rights to post comments