Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2013-11-03 16:40:21
С каждым годом количество вещей, без которых мы не можем обойтись, неустанно увеличивается. Гардеробные комнаты на заказ позволяют успешно решить проблему их хранения. Однако прежде чем обратиться к специалистам, важно определиться, что вы хотите получить в конечном счете. Давайте попробуем вместе подобрать оптимальное оформление гардеробной комнаты.

Для начала необходимо определиться с местом под гардеробную комнату. Это могут быть пустующие углы, ниши либо углубления. Хотя помещения и в 2 кв.м. может быть достаточно, все же лучше, чтобы его площадь была около 3-4 «квадратов».

Как вариант, можно выделить угол просторной комнаты и отделить его стеной-перегородкой. К ней можно подвинуть изголовьем кровать, оборудовав за простенком гардеробную. Вообще, спальня – самое идеальное место для гардеробной.

Выбираем отделку гардеробной комнаты

Постарайтесь определить оптимальное цветовое решение и стиль оформления помещения. Важно учесть, является ли гардеробная изолированной комнатой либо же она расположена внутри другого помещения. Если она встроенная, то отделка должна быть аналогичной основной комнате.

Хотя дизайн для отделки можно подобрать любой, дверь должна такой же, как и остальные в квартире или доме. При необходимости на одной из ее сторон можно повесить зеркало. Такое решение станет невероятно практичным, поскольку позволит сэкономить место для установки зеркала.

Если гардеробная будет встроена, без возведения перегородки не обойтись. В этом случае открываются практически безграничные просторы для выбора дизайна. Самое простое решение – возведение простенка из гипсокартона, для отделки можно использовать тот же материал, что и для оформления комнаты. При желании перегородка может быть витражной, стеклянной и даже мобильной. Нередко наши соотечественники отдают предпочтение раздвижные перегородки, которые можно купить у изготовителей шкафов-купе. А если проход в гардеробную закрыть текстильной драпировкой, можно вообще обойтись без установки двери.

При выборе отделочного материала для гардеробной постарайтесь добиться возможности их мытья. Текстильная отделка в этом помещении крайне не желательна, поскольку ткани притягивают пыль и впитывают влагу.

Как видно, оформление гардеробной комнаты открывает широкие просторы для творчества. Правильно подобрав дизайн для этого помещения, вы сможете гармонично вписать его в свою квартиру.

 

You have no rights to post comments