Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Особые материалы
Дата: 2015-03-03 10:21:04
Некоторые помещения в офисе необходимо оформлять в совершенно особом дизайне, так как они предстают средством демонстрации имиджа, иногда же и вовсе весь офис следует оснащать на высшем уровне, если компания отличается высоким позиционированием. В таком интерьере, конечно же, недорогие офисные перегородки будут неуместны, и в этом случае дизайнерам приходится прикладывать все усилия для изобретения истинно оригинальных, необычных их выражений, использовать исключительно эффектно отделанные и безупречно качественные материалы.

Когда строится концепция выбора офисных перегородок такого типа, советуют ориентироваться на что-то одно – или же на эффектность материалов, или на интересность формата, в противном случае можно получить перегруженность обстановки и бросающуюся в глаза неестественную насыщенность роскошью.

Подбор материалов

В изготовлении офисных перегородок вип-класса, как правило, применяются действительно дорогие, обязательно натуральные материалы. К ним можно отнести в любой методе отделанное стекло (с высокохудожественными, необычными элементами), древесину редких пород в виде небольшой массы тонких панелей, обязательно лакированную, можно – с тонировкой, но, обязательно сохранившую всю природную респектабельность, рисунок и фактурность.

Намного реже применяется в таком случае пластик, и то лишь, если он представляет собой действительно необычные декоративные варианты оформления, обладающие смыслом с претензией на отражение имиджа. Рамы, которые используют офисные перегородки в таком случае, производятся из хромированных или посеребренных металлов, позолоченных, иногда с оттеночной гладкой покраской в подходящие к гамме оформления цвета.

Определяемся с дополнительными элементами и конфигурацией

Безусловно, в отношении фурнитуры выбор офисных перегородок такого типа использует непременно передовые ее образцы, очень стильные и комфортные, обязательно функционально безупречные. Очень хорошо, если она выполнена из тех же материалов, или, хотя бы, отделана таким же способом, что и каркас изделия, если он применяется.

Форма заказа офисной перегородки в этом случае может быть поистине любой, даже сколь угодно фантазийной, главное, чтобы она соответствовала общей принятой концепции, не диссонировала с остальными линиями элементов, а, напротив, выступала на их фоне ярким акцентом. Приветствуются любые нетривиальные конфигурации – стеклянные полотна криволинейных необычных форм, резьба по дереву, стильные рельефы и другие этого рода элементы.

 

You have no rights to post comments