Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Особые материалы
Дата: 2015-03-16 09:29:37
Как известно, стеклянные перегородки устанавливаются в офисах для разделения пространства на несколько зон. Они позволяют визуально увеличить помещение, а также не препятствуют проникновению солнечного света глубоко внутрь. Кроме того, стеклянные перегородки, особенно без облачения в алюминиевый каркас, смотрятся весьма эстетично и одновременно могут служить на благо фирменного стиля компании.

Именно стекло можно легко подвергать изменениям – на нем создавать необычные узоры, рельефы, покрывать декоративными элементами. Стекло может быть таким, какое хотите видеть именно Вы. Узор на стекле может быть различной степени прозрачности, что позволит сохранить высокую светопропускающую способность перегородки, а также добавить стиля всему помещению.

Где используются цельностеклянные перегородки?

Зачастую перегородки из стекла устанавливают в помещениях, где не хватает естественного освещения, чтобы обойтись без дополнительных стен между окнами и собственно рабочими местами. Широко применяются перегородки и в оформлении бутиков в торговых центрах, отелях и гостиницах, банках.

Способы декорирования стекла

Декорирование стекла может быть произведено разными способами, в соответствии с брендбуком компании. Стекло может быть прозрачным, без каких-либо рисунков или окрашенным в разные оттенки - "тонированным в массе".

По заказу можно нанести на офисные перегородки рисунок, логотип или установить "полированное стекло с полосами".

Еще один способ декорирования перегородок - сделать их непрозрачными. Весьма радикальный подход, так как это лишит помещение визуального единства и помешает потоку солнечного света из окон, но в то же время в некоторых ситуациях непрозрачные перегородки просто незаменимы. Непрозрачным стекло можно сделать несколькими методами от матирование за счет химического травления до пескоструйной обработки или оклеивания матовой пленкой.

Оклеивание пленкой может служить разным целям:

• художественный эффект;

• управление прозрачностью стекла;

• защита (как самого стекла, так и людей от повреждения осколками разбитого при ударе стекла).

Еще один тип декора включает в себя использование дополнительных материалов. Например иногда для разнообразия при производстве конструкции применяется комбинация различных материалов. Дорогостоящие перегородки премиум-класса и выше могут состоять из нескольких видов материалов, например, вы можете заказать перегородки в соединении с деревом, нержавеющим металлом, витражные или мозаичные перегородки.

Все эти типы декора, безусловно, помогут вам подобрать наиболее подходящий вариант под вашу задачу. Ваш офис, новый или старый, заиграет новыми цветами, объемами и наверняка порадует как сотрудников, так и клиентов.

 

You have no rights to post comments